Вы здесь

Удаленная установка программ

Опубликовано: чт, 25/05/2017 - 00:55

Компания Softinventive Lab предлагает клиентам приложение для удаленного развертывания программного обеспечения. Установка программ удаленно по сети освободит сисадмина от ежедневных манипуляций с офисными компьютерами или удаленными серверами. Любые приложения и обновления устанавливаются практически мгновенно . Для этого нужно подготовить инсталляционные пакеты и указать компьютеры, которые требуют установки данного ПО в текущем домене .

Особенности Total Software Deployment

Для дистанционного управления компьютерами идеально подойдет софт Total Software Deployment. Программа имеет функции дистанционного доступа , без которых сложно себе представить современные предприятия:

  1. Мониторинг программных компонентов на их актуальность, необходимость обновления до новейшей версии или обновление баз антивирусника.
  2. Проведение аудита в локальной сети всего оборудования. Это надежная работа основных средств предприятия и составление ведомости инвентаризации, которую могут затребовать в любое время. Вопрос актуальный накануне проведения проверок.
  3. Инвентаризация ПО. Требуется отражать лицензионные программы в бухгалтерском учете в том порядке, которое установлено законодательством.

Основной функцией Total Software Deployment является удаленная установка и аудит программного обеспечения. Поэтому использовать приложение удобно не только системному администратору, но и главному бухгалтеру. Это еще одно подспорье, для того, чтобы убедить руководство в приобритении данного софта . Потенциальные клиенты могут два месяца использовать утилитой в бесплатном режиме. За это время можно проверить основной функционал и освоить фильтры отчетов.

Внедрение возможностей TSD

При приобретении лицензионной версии ваш администратор может внедрить в сети следующие возможности:

  1. Администрирование и сканирование сети для получения информации про версии установленного программного обеспечения. В журнале фиксируются проверки всех осуществленных изменений: установки, обновления и деинсталляции.
  2. Удаленное развертывание и настройка на ПК пакетов exe и MSI.
  3. Информирование при помощи ассистента про нештатные ситуации в системе. Протоколирование с выводом в виде отчета в любом приемлемом варианте доставки: от сообщения по e-mail до распечатывания.

Когда системный администратор начинает работать с Total Software Deployment, он может эффективно осуществлять удаленное развертывание программ в сети. Для бухучета и аудита это будет незаменимым приложением, которое сэкономит время на проведение учета лицензий и оргтехники.