Вы здесь

Wix как один из лучших конструкторов сайтов

Опубликовано: ср, 26/04/2017 - 00:56
Wix

Существует две платформы, на которых создается сайт – это CMR (данная платформа требует знаний HTML и представляет собой ручное написание сайта с нуля) и SaaS (данные платформы просты в управлении, и на них может создать сайт даже человек, который никогда не видел HTML). Основной массой платформ SaaS являются конструкторы, если раньше они были в диковинку, то сейчас они находятся в изобилии.

Одним из популярных конструкторов является Wix, данная платформа просто поражает своей функциональностью. Для того, чтобы создать сайт на Wix, нужно зайти на сам ресурс, где вы увидите большую кнопку, призывающую создать собственный портал. После нажатия кнопки вам будет предложено выбрать категорию, к которой будет относиться ваш сайт. Конструктор предлагает большой ассортимент:

  • Личная страница
  • Стиль и Мода
  • Дизайн
  • Креатив и Арт
  • Фотография
  • Рестораны и Отели
  • Интернет-магазин
  • Развлечения
  • Музыка
  • Бизнес и Услуги

Такое многообразие говорит о том, что в этом конструкторе можно создать как обычную визитку, блог, так и крупный интернет-магазин со всем необходимым функционалом.

В магазине данного конструктора вы сможете найти все необходимые плагины, дополнения и виджеты для своего портала. Существуют как бесплатные, так и платные дополнения. Кроме этого, для клиентов конструктора предоставляется Linux хостинг, правда с ограниченными ресурсами. При желании можно доплатить и расширить возможности хостинга.

После того, как вы определитесь с тематическим направлением вашего сайта, вам нужно будет выбрать шаблон, схематическое построение вашего сайта. Стоит отметить, что для любой темы вы сможете найти тот, который вам придется по душе.

Сам конструктор представляет собой редактор, который располагается в окне вашего браузера. Для того чтобы наполнить сайт, добавить необходимые изображения и написать заголовки достаточно несколько кликов и перетаскивании нужных элементов при помощи мыши. Сама платформа работает на самой новой и усовершенствованной версией HTML – HTML5.

У конструктора есть бесплатная версия, которой вы можете пользоваться, но если ваша цель большой коммерческий проект, то желательно приобрести ВИП-аккаунт, он позволит вам пользоваться плагинами для обеспечения безопасности безналичных платежей (это очень важно для интернет-магазинов), также позволит расширить память на диске. Если покупать годовой абонемент, то он вам будет стоить около 800 руб.

В заключении можно сказать, что это один из лучших конструкторов, там есть все, чтобы создать сайт в соответствии с личными требованиями: расширенный функционал, простота в управлении, большой набор шаблонов.