Вы здесь

Безиндикаторные системы в Форексе - что это такое?

Опубликовано: сб, 16/09/2017 - 01:30
Безиндикаторные системы

Есть множество стратегий, которые позволяют заработать на рынке Форекс. Все их можно разделить на несколько категорий. Существует группа, которая представляет эффективные стратегии без индикаторов. Их вариации тоже разрастаются с каждым днем.

Как отмечает Trade12 пікірлер, главным отличием подобных стратегий от других является отсутствие показателей, на которые опираются при анализе. Все происходит здесь заметно проще. Достаточно проанализировать график рынка, цены на валюты и акции.

Использовать стратегии без индикаторов можно трейдерам с любым уровнем подготовки. Они пригодятся для новичков на рынке Форекс и станут опорой для специалистов в торгах, давно зарабатывающих таким способом. Существует значительное преимущество данного метода. Дело в том, что анализ и построение дальнейших действий осуществляется на основе реальной ситуации на рынке. Влияние и ожидание никаких дополнительных параметров уже не нужно.

Возникновение новых стратегий без индикаторов основывается на анализе новых и постоянных данных рынка Форекс. Тут предлагается использовать варианты, основанные на волнах, котировках, графических фигурах и позиционных системах.

Естественно, что перечисление может занять еще долгое время, потому что возможных параметров для анализа можно назвать еще превеликое множество.

В последнее время все более популярными становятся следующие стратегии без индикаторов:

  1. Внутренний бар. Название такой стратегии говорит само за себя. Ведь именно на этой фигуре графического типа выстроен весь анализ и дальнейшие предположения. Стоит отметить, что внутренний бар является вполне надежным. Его можно легко использовать в качестве хорошего и действенного сигнала. Только вот увидеть данную фигуру можно очень редко. Эта стратегия имеет и свои особенности. Здесь можно очень быстро построить график, можно увидеть четкие и понятные условия вхождения, только благоприятных причин и обстановки для этого можно и не дождаться.
  2. Поддержка и сопротивление. Большинство трейдеров выбирает именно этот вариант стратегии. Он во многом основывается на свечном анализе. Главный параметр, который используется здесь для построения графика – это горизонтальные уровни поддержки. Все знают их как сопротивления. Различные уровни строятся согласно максимумам и минимумам японских свечей. По ним уже можно четко говорить о наличии или отсутствии новых трендов.