Вы здесь

Чем Counter-Strike: Global Offensive отличается от CS 1.6?

Опубликовано: ср, 06/03/2019 - 19:58
CS: GO

Игре Counter-Strike 1.6 уже более полутора десятков лет, но долгое время ее поклонники продолжали играть именно в эту версию. Более поздние Condition Zero и Source не сравнились по популярности с оригиналом. Такую популярность можно объяснить простотой и нетребовательностью CS 1.6. Минимум системных требований позволяли поставить игру практически на любой компьютер, а пинг был стабильно низким.

Ситуация поменялась лишь в августе 2012 года, когда вышла Counter-Strike: Global Offensive. Технологии на тот момент позволили перейти на новую версию даже обладателям не самых сильных машин. Хотя многие поклонники старой версии "Контры" по-прежнему предпочитают скачать CS 1 6 и устроить кровавые баталии с друзьями. Сейчас мы разберемся в основных отличиях CS: GO и CS 1.6.

отличия 

Основные отличие между CS: GO и версией 1.6

  • Графика. Если в 1.6 часто встречалась непрорисовка, а изображения были квадратные и не слишком красивые, то в CS:GO картинка уже на уровне Call of Duty.
  • Карты. Хотя карты из версии 1.6 остались на месте, они были переработаны. Непривычно для опытных игроков, но добавляет больше разнообразия в игру.
  • Система поощрений. Теперь оценивается не только убийство, но и нанесение урона. За успешные поединки выдаются кейсы, которые в CS:GO можно обменивать или продавать.
  • Экипировка. Появилось немало новых разновидностей оружия, изменилась отдача АК-47, стрелять из него стало сложнее, зато пулемет Negev стал послушнее.
  • Режимы игры. Новая версия включает пять режимов игры. Все эти режимы в той или иной форме можно было установить в на 1.6, но для этого нужны были дополнительные патчи, которые нередко нарушали стабильность игры.

К сожалению, никакие перемены не смогли избавить от читеров, применяющих специальные патчи, облегчающих себе прохождение и улучшающих показатели. Читы – это программы, которые позволяют получить в игре определенные преимущества, к примеру, всегда стрелять в голову или видеть сквозь препятствия. 

Мы разобрали основные отличия новой и старой версий. Однако поклонники продолжают быть и у CS: GO, и у старенькой 1.6.