Вы здесь

Экологичный способ почистить холодильник

Опубликовано: пт, 11/01/2019 - 17:28
холодильник

Холодильник - крайне необходимая вещь, которая присутствует в каждом, даже деревенском, доме. Уход за ним - практически минимальный. Некоторые модели требуется периодически размораживать, ну и, само собой, чистить. Как правильно почистить холодильник? Сегодня мы разберемся в этом вопросе благодаря специалистам по ремонту холодильников на дому: http://remont-holodilnick.ru/modeli/candy. На самом деле, тут все просто: достаточно обесточить его, разморозить и протереть уксусом. А теперь разберемся подробнее!

Для чистки этого бытового прибора не следует использовать промышленные моющие средства. Следует также помнить, что полки холодильника соприкасаются с пищевыми продуктами, и по этой причине крайне не рекомендуется для их мытья использовать сильные химические вещества. Все ароматы также нецелесообразны, потому что они могут повлиять на вкус и запах пищи. Так как же почистить холодильник? Мы рекомендуем простой, дешевый и экологичный способ!

Мытье холодильника начните с его выключения. Затем уберите все полки и ящики и оставьте дверь открытой. Перед стиркой холодильник должен разморозиться, потому что волнистость ледяных блоков ножом, например, грозит поцарапать покрытие. Не забывайте регулярно удалять избыток воды, вытекающей из холодильника. Вы можете разморозить холодильник примерно раз в год. Исключение составляет оборудование из категории «No frost», которое не требует размораживания вообще.

Чем же мыть холодильник? Как только он разморозится, воспользуйтесь способом наших бабушек. Поместите бумажное полотенце или ткань с уксусом (у него очень интенсивный запах, вы можете разбавить его водой). Вымойте полки и внутреннюю часть холодильника. Если хотите, вы можете вымыть их снова чистой водой, а затем вытереть насухо. Путь с уксусом не только эффективен, но и совершенно безопасен, недорог и экологичен! Все гениальное - просто.

Теперь вы имеете базовые представления о том, как правильно чистить холодильник. Но лучше его, конечно, не пачкать лишний раз, либо сразу же убирать грязь.