Вы здесь

Как благоустроить балкон?

Опубликовано: вс, 28/05/2017 - 02:45
балкон

Большинство людей воспринимает балкон как неполноценную жилую площадь и используют в качестве кладовой. Редко кто тратит много времени на ремонт и обустройство балкона. В данной статье мы расскажем о том, как можно превратить невзрачный балкон в полноценную комнату, которую можно использовать не только для хранения ненужных вещей, но и для жилья.

Прежде всего, необходимо произвести остекление балкона. Это сформирует так называемый короб. Сейчас существует множество фирм, которые производят остекление балконов и лоджий, так что с этим вопросов не должно возникнуть.

После того, как балкон будет защищен от внешних воздействий, таких как ветер, дождь или снег, можно приступать к внутренней отделке балкона. Обязательным является теплоизоляция и звукоизоляция стен балкона. Дело в том, что чаще всего балкон выходит на проезжую часть улицы, где не только в дневное время суток, но и в ночное, наблюдается высокий уровень шума. Ну а, так как балкон находится не в самом доме, а как бы выступает из него, то теплоизоляция просто необходима. Применение специальных пористых полимеров позволяет добиться достаточно эффективной тепловой изоляции. Благодаря этому, тепло, производимое греющими приборами, будет надежно удерживаться в помещении.

Если вы не планируете длительное время находиться на балконе, то на этом обустройство можно заканчивать. Но для того, чтобы превратить балкон в жилую комнату, необходимо придать ему эстетичности. В качестве напольного покрытия рекомендуем выбрать паркет. В комбинации с греющим полом он создаст превосходный микроклимат на балконе.

Обустроенный подобным образом балкон можно использовать как комнату отдыха. В летнее время года в ней не будет жарко, а зимой вас спасет теплый пол и надежная теплоизоляция. После обустройства, на балконе можно будет коротать дождливые осенние вечера с кружечкой горячего кофе.