Вы здесь

Как продвинуть сайт статьями?

Опубликовано: чт, 06/04/2017 - 16:33
продвижение статьями

Одним из эффективных способов раскрутки сайта является продвижение статьями. Многие пренебрегают этим способом, считая, что достаточно закупать ссылки. Но, как показывает практика, максимальной отдачи только этим методом добиться сложно. Поэтому, чтобы сбалансировать бюджет, спланированный на достижения высоких позиций, плюс создать весомую ссылочную базу многие SEO-специалисты комбинируют эти два способа продвижения.

Большую роль играет то, что ссылки на ваш сайт в размещаемых статьях не только естественные, но и постоянные. Это говорит о том, что с ростом показателей страницы, на которой размещена статья, также будут расти показатели посадочной страницы (на которую ведут ссылки).

Существует три основных направления продвижения статьями:

  • Публикация статей на продвигаемом сайте. Плюсом является увеличение контента на сайте, что в свою очередь увеличивает посещаемость и способствует росту позиций в поисковиках. Естественно, статьи должны быть качественными и интересными для посетителей сайта.
  • Публикация статей на других сайтах. В этом случае работают ссылки с ключевых слов в статье, которые в свою очередь ведут на сайт, который вы продвигаете.
  • Публикация статей сначала на собственном сайте, а затем на других. Правильно было бы сделать несколько рерайтов, а после размещать на других ресурсах. На этом вы сэкономите деньги на написание новых статей, при этом обеспечите несколько постоянных ссылок на ваш сайт. Статью на нужную вам тематику можно разместить в различных каталогах статей, которых сейчас в достатке. Но естественно, в подобных каталогах качество контента оставляет желать лучшего.

Статья обязательно должна заинтересовать посетителя, ведь только в этом случае он перейдет по ссылке. Поэтому для написания качественной статьи правильнее обратиться к опытному копирайтеру. Он сможет написать уникальную статью, а для поисковиков как известно данный вид статей наиболее привлекателен.

Размещение статей лучше всего доверить SEO-специалистам. Естественно, выбрать площадку определенной тематики вы можете самостоятельно, но никто не даст вам гарантий, что вашу статью не удалят через месяц, или не вставят в нее несколько своих рекламных ссылок.