Вы здесь

Как выбрать планшет для игр?

Опубликовано: вт, 03/02/2015 - 02:17
планшеты

Первое, на что надо обращать внимание при выборе игрового девайса – это его производительность. Производительность устройства зависит от объёма оперативной памяти, также на неё влияют мощность процессора и параметры графического ускорителя. Процессор не должен быть китайского производства – это важно! Отличное качество у таких известных компаний, как Samsung, Qualcomm и Nvidia. Выбирать нужно, ориентируясь на тактовые частоты и число ядер – чем их больше, тем лучше устройство подходит для игр.

Высокая производительность графического ускорителя – ещё одна значимая характеристика, гарантирующая отсутствие проблем во время запуска игр. Объём оперативной памяти не должен быть менее 1 Гб, но оптимальнее, если он будет 2 Гб, хотя такой игровой планшет, разумеется, стоит дороже.

Экран – значимый элемент устройства для игр

Сравнивая различные экраны, нужно смотреть в первую очередь на диагональ, размер которой принято измерять в дюймах. Сейчас в продаже есть игровые девайсы с экранами 7, 8, 9 и 10 дюймов. Планшет с самым большим экраном может вдвое превосходить по стоимости устройство с семидюймовым экраном, при этом остальные характеристики могут быть одинаковыми. Так что здесь выбор определяется личными предпочтениями и финансами.

Некоторые полагают, что чем больше разрешение экрана, тем лучше. Однако это спорно. Чем ниже этот параметр, тем меньше требуется системных ресурсов для беспроблемной работы планшета. При слишком большом разрешении и недостаточной производительности устройство будет работать медленно, а во время игры это очень заметно и доставляет неудобства.

Какой должна быть память устройства?

Игры для планшетов весят немало, соответственно, постоянной памяти для них требуется не 2 и не 5 Гб, а как минимум 16 Гб. Если память больше – это просто отлично! Такой объём позволит устанавливать и хранить на планшете столько игр, сколько захочется.

Операционная система

Какую операционку выбрать, зависит от бюджета и потребностей. Любой планшет Apple выпускается под ОС iOS, для которой, как многим известно, производится больше количество игр и всевозможных приложений. Сегодня актуальна версия iPad 4, оснащённая высокопроизводительным процессором. Android не хуже, но количество программ и игр в магазине гораздо меньше. Зато по цене Android привлекательнее, да и свободы, данная операционная система предоставляет гораздо больше.