Вы здесь

Какие прокси нужны для анонимного серфинга?

Опубликовано: ср, 15/02/2017 - 02:44
анонимный прокси

Степень невидимости пользователя при работе в сети обеспечивает прокси-соединение с относительно высокой скоростью работы и высоким уровнем анонимности. Для того, чтобы оставаться невидимым в сети, достаточно купить proxy и настроить соответствующий софт, который позволяет легко выстраивать цепочки из прокси. Кроме того, софт организует работу компьютера таким образом, чтобы все программы, установленные на компьютере и использующие интернет-соединение, тоже будут использовать прокси.

При построении цепочек, в которых участвует несколько серверов из разных стран, более предпочтительно купить proxy, чем использовать бесплатные прокси листы. Дело в том, что бесплатные прокси, которые находятся в общем доступе, не обеспечивают сколько-нибудь приемлемой скорости соединения.

Для того, чтобы купить proxy, необходимо выбрать подходящий сервис. Выбирать сервис можно по основным двум критериям. Во-первых, сервис, который предлагает вам купить proxy, должен предоставлять адреса серверов, которых нет ни в свободном доступе, ни в базах ресурсов, запрещающих соединение с ними через публичные серверы. Во-вторых, нужно не забывать, что требуется proxy с высокой степенью анонимности и с нормальной скоростью соединения. Поэтому такие прокси, которые вы берете у нового сервиса, нужно проверять, прежде чем выходить в сеть с их помощью.

Перед началом безопасной работы в сети нужно приобрести proxy и проверить работу каждой программы, которая использует соединение через IPv6 прокси. Дело в том, что некоторые программы не имеют врожденной способнотси ходить через прокси-серверы, поэтому для их настройки требуются дополнительные меры. Кроме того, есть программы, которые при работе через прокси все же пересылают данные, с помощью которых пользователя можно идентифицировать.