Вы здесь

Ошибки во время снятия макияжа

Опубликовано: пт, 09/06/2017 - 20:47
снятие макияжа

Практически каждая девушка старается всегда выглядеть хорошо и привлекательно. Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки кожи можно с помощью декоративной косметики. Однако, далеко не каждая девушка умеет и знает, как правильно снимать макияж. Как следствие, кожа становится более дряблой, и рано появляются морщины на лице. Чтобы избежать таких последствий следует исправить самые распространенные ошибки.

  1. Многие представительницы прекрасного пола используют диски ватные для снятия макияжа. Однако, это приспособление способно нанести вред коже лица. Например, если неправильно смоченным ватным диском интенсивно вытирать макияж с век. Следует предварительно хорошо смочить диск средством для демакияжа и просто приложить его на некоторое время на веко. То же самое следует проделать и со вторым веком. Тереть ватными дисками не следует, просто умойтесь с помощью специального средства.
  2. Также многие девушки пренебрегают использованием специальных средств для снятия макияжа с век. В силу занятости или банальной лени, макияж удаляется исключительно средством для снятия макияжа со всего лица. Запомните, веки являются самой деликатной частью лица и требуют специального ухода. Кожа на веках очень нежная, поэтому для ее обработки следует использовать только специально предназначенные средства. Если у вас нет времени пользоваться сразу несколькими средствами, то лучше используйте лосьон или молочко для век для всего лица. Ну а если у вас совсем нет времени на такие вопросы, тогда вас наверняка заинтересует татуаж век в Москве, который выполнят лучшие косметологи столицы.
  3. Особое внимание следует уделить снятию туши с ресниц. Неправильно будет, если убирать тушь растирающими движениями. Следует приложить ватный диск, который стоит обильно смочить в растворе и подержать некоторое время. После чего стоит аккуратными движениями вытирать туш от основания ресниц до кончиков. Так вы предотвратите их выпадение.
  4. Также не стоит забывать о снятии макияжа с бровей. Сейчас многие девушки пользуются средствами для укладки бровей. Чаще всего это воск. Он имеет свойство закупоривать поры, что препятствует поступлению кислорода.
  5. Если вы используете лосьон или молочко для снятия макияжа, то обязательно после этого следует умывать лицо также специальным средством.