Вы здесь

Плюсы и минусы крайних этажей

Опубликовано: вт, 25/07/2017 - 01:32
крайние этажи

Допустим, вы решили купить квартиру в ипотеку в Ростове: http://msk-development.ru/ipoteka/. Однако, жилье на каком этаже предпочесть? По статистике, более 60% покупателей не хотели бы купить квартиру на первом или же последнем этаже. Мифы об ужасах проживания родом еще с советских времен. Так ли плохо жить в таких квартирах?

Первые этажи

Жильцы первых этажей никогда не будут зависеть от работы лифта, и это, однозначно, плюс. Любые вещи можно легко занести в квартиру, а при необходимости и просто запихнуть через окно.

В таком жилье человеку предоставляется полная свобода действий. Можно детям бегать и прыгать, можно переставлять мебель хоть посреди ночи. Да и затопить соседей снизу тоже не страшно. Кроме того, квартиру на первом этаже можно легко превратить в офисное помещение, или открыть в ней, к примеру, парикмахерскую.

Но есть и конечно же, минусы. Большинство покупателей пугает непосредственная близость подвала. Люди опасаются, что в квартире будут мыши или, того еще хуже, крысы. К тому же, в таких квартирах меньше солнца из-за деревьев. И не дай бог прорвет канализацию…

Окна в такой квартире всегда придется держать закрытыми или завесить их решетками. Да и шум со двора будет постоянно докучать.

Еще один огромный минус – чаще всего окна первого этажа расположены на уровне глаз, и поэтому их придется постоянно держать зашторенными.

Последний этаж

Главный плюс – вместо шума со двора в квартиру будет заходить чистый воздух, да и какой потрясающий вид открывается с балкона! Да и никто не будет мешать сверху и никогда не затопит.

Огромный плюс и относительная чистота лестничной клетки, ведь по ней будет ходить намного меньше людей. Чем выше этаж, тем меньше будет долетать пыли.

Но огромный минус – вы будете полностью зависеть от работы лифта, ведь подняться даже на 5 этаж для многих не под силу.

Купить жилье на первом или последнем этаже - решать только вам. По статистике, большинство покупателей хотели бы приобрести жилье с 3 по 7 этаж, эти этажи считаются самыми популярными, и продаются на них квартиры быстрее всего.