Вы здесь

Визуализация для AIMP 3

Опубликовано: пн, 03/11/2014 - 17:49
Визуализация

Для всех тех, кто среди большого выбора музыкальных проигрывателей свой выбор остановил на медиаплеере AIMP 3, наверняка, не раз хотелось добавить в него некоторой индивидуальности и определенного стиля. Для таких пользователей разработчики AIMP 3 предусмотрели, так называемые, плагины с визуализацией. Для того чтобы с ними разобраться, необходимо рассказать о них по порядку.

Что же такое плагины визуализации?

Плагины визуализации – это подключаемые библиотеки, которые способны расширить стандартный функционал программы. В случае с AIMP 3 – это отображение внешнего вида программы, позволяющее каждому пользователю подобрать свой стиль медиаплеера.

Вообще, возможностью изменения внешнего облика программы по желанию самого пользователя, на сегодня, обладают многие программы: от операционной системы до медиапроигрывателя AIMP 3. При этом используются скины, обложки, плагины и темы, которые самостоятельно можно настроить под свои вкусы.

Как скачать визуализацию для AIMP 3?

После установки на компьютер медиаплеера AIMP 3, можно легко задать для него необходимый внешний вид с помощью использования различных плагинов визуализации. Однако для начала их необходимо скачать. Для этого на официальном сайте нужно зайти в раздел «Дополнения – Плагины».  Найти такие плагины несложно, так как они все имеют тип «Визуализация» и имеют графическое превью, что дает пользователю возможность ознакомиться с предлагаемыми вариантами без скачивания. После выбора понравившегося плагина визуализации, нужно нажать «Скачать».

Как установить визуализацию на AIMP 3?

Как правило, плагины скачиваются архивом, который содержит  сам плагин и вспомогательный текст, который объясняет, как применить данный плагин визуализации. Чтобы установить визуализацию в проигрыватель AIMP 3, необходимо разархивировать скаченный архив и перенести файл с форматом .dll в папку проигрывателя AIMP 3/Plugins.

После этого нужно запустить проигрыватель и кликнуть на значок гаечного ключа с настройками и выбрать раздел Плагины-Visual. На мониторе будут отображены все имеющиеся в AIMP 3 визуализации, которые можно активировать, отметив галочками.

Определившись с нужным плагином, нужно его запустить, кликнув правой кнопкой по экрану AIMP, находящийся в верхней части медиаплеера. Именно этот экран и изменяют плагины при компактном режиме. Для большего эффекта визуализации можно применить полноэкранный режим.

С помощью визуализаций для AIMP 3 можно слушать музыку стильно!