Вы здесь

Популярные модели мини-АТС

Опубликовано: пн, 24/09/2018 - 18:58
мини-АТС

Для объединения внутренних абонентов требуется организация выделенной телефонной сети - для этого используются мини АТС. Автоматическая телефонная станция может быть трех типов: аналоговая, цифровая и IP.

Виды мини АТС

Аналоговая телефонная станция для передачи информации использует аналоговые сети, гарантирующие беспроблемное функционирование телефонной связи в офисных помещениях, где количество абонентов не превышает 30 человек. Для большего числа абонентов принято использовать цифровые модели, которые предусматривают кодирование информации в двоичный код. Одной из разновидностей цифровых моделей являются IP-станции, которые предполагают применение интернета для передачи данных. Устройства такого типа предназначены для использования в офисах, в которых работает больше 20 абонентов.

Популярные производители

Если говорить о производителях автоматических телекоммуникационных станций, то на данный момент наибольшей популярностью пользуется продукция таких компаний, как Panasonic, LG и Samsung.

Среди причин популярности этого производителя Panasonic стоит отметить широкий функционал устройств и применение современных технологий, которые обеспечивают качественную связь даже среди большого количества абонентов.

Одной из самых востребованных функций АТС Панасоник считается возможность передачи информации по высокоскоростным IP-сетям. Благодаря этому, данные устройства можно использовать для организации конференц-связи между множеством абонентов и обеспечения выделенной мобильной связи на территории предприятия. Среди преимуществ продукции этого производителя также можно отметить:

  • простоту установки;
  • техническую гибкость;
  • удобство обслуживания;
  • надежность.

Мини-АТС от компании Samsung отличаются своей многофункциональностью. Установка мини АТС этого производителя обеспечивает богатую сетевую инфраструктуру, постоянный доступ к интернету, и наличие отдельной линии для факсимильного оборудования. Автоматические телекоммуникационные станции Samsung – это мощный инструмент для успешного ведения бизнеса.

Что касается станций от компании LG, то они отличаются возможностью масштабирования, универсальностью, множеством функций и простотой установки. Пользователи этого оборудования также отмечают простоту управления и возможность настройки любых конфигураций. Большая часть моделей из линейки LG оснащена расширенной системой голосовой почты, возможностью удаленного администрирования и применения мощных компьютерных программ.

Популярные модели мини-АТС

Отмечая конкретные модели офисных мини-АТС, стоит обратить внимание на LG-Nortel Aria SOHO, LG-Nortel IP LDK-100, Samsung OfficeServ SOHO, Panasonic KX-TEB308 RU и Panasonic KX-TDA30 RU. В категории IP-станций лидирующие позиции занимают Panasonic KX-TDE100 RU и Panasonic KX-TDE200 RU.