Вы здесь

Ashampoo Burning Studio Free - для записи дисков

Опубликовано: пт, 18/04/2014 - 21:26
запись дисков

Ashampoo Burning Studio Free - это мощный пакет программ, отлично подходит для оформления обложек, копирования DVD, CD и Blu-ray. Интерфейс утилиты рассчитан на новичков и не содержит сложных элементов, поэтому, даже если вы раньше не пользовались подобными программами, то всё равно можете смело останавливать свой выбор на Ashampoo.

Ashampoo Burning Studio Free

Конечно, в операционной системе Windows присутствует много других утилит для записи дисков, но всё-таки иной раз намного удобнее использовать другие приложения. Ashampoo Burning Studio Free скачать можно по этой ссылке https://soft-file.ru/ashampoo-burning-studio/, она распространяется совершенно бесплатно и хорошо подходит для решения самых разных проблем. Размер приложения составляет всего 30 мб, это намного меньше, чем у других более известных подобных утилит.

Установка Burning Studio осуществляется в стандартном варианте: запускаем загруженный файл, соглашаемся с соглашением разработчиков (ставим галочку напротив опции «Я принимаю условия»), и указываем папку куда будет установлена утилита. Установщик программы не отстанет от вас просто так и заботливо предложит зарегистрироваться на официальном сайте и получать обновления поддержки, просто отклоните его просьбу. Кроме этого можно сразу вытащить ярлык приложения на рабочий стол. Для того, что бы не получать новости об обновлениях сразу снимите галочки после того, как утилита будет установлена. После должен открыться ваш браузер, вам предложат пройти регистрацию на сайте Ashampoo. Тут просто введите адрес вашей почты и нажмите «Send». На вашу почту придёт письмо с адресом, перейдя по нему и заполнив небольшую анкету вы станете владельцем аккаунта в систему Ashampoo.

Теперь когда мы прошли все этапы установки давайте посмотрим на интерфейс ABSF. С левой стороны есть список задач, из них вы можете выбрать необходимый пункт, для того, чтобы совершать те или иные действия. Надо отметить, что в данной программе все очень просто и продумано. Главное меню требуется только для того, чтобы варьировать какие-либо настройки. Программа сама во время установки определит язык вашей ОС и выберет идентичный из своего списка. Если вдруг этого не произошло, заходим в «Настройки» и выбираем необходимый язык самостоятельно. Ashampoo может довольно много, но основная задача этой программы - это запись CD, DVD и Blu-ray. Несмотря на свой малый размер утилита подарит вам возможность создавать диски для дальнейшего их просмотра на DVD. Для того, чтобы записать необходимую информацию, фильм или музыку на какой-нибудь диск вам потребуется всего лишь вставить его в привод ПК и подобрать подходящую задачу в окне бесплатной программы Burning Studio.

Также присутствует функция «Запись файлов и папок». Эту функцию можно использовать для фильмов и музыки в том случае если вы не будете проигрывать записанный контент на DVD, поскольку плеер просто не сможет воспроизвести заложенное содержимое. Для того, чтобы осуществить запись на чистый диск, просто щёлкаем по пункту «Создать чистый диск». Если же вы до этого производили запись, то можете просто выбрать опцию «Обновить существующий CD». В данном случае есть возможность добавлять или удалять папки и файлы на диск. Для записи дополнительных данных просто выберите опцию «Добавить» и затем укажите нужные файлы. Можно закидывать дополнительные файлы с помощью двойного щелчка мышью. В нижней части окна присутствует так называемый индикатор наполненности. Тут важно не превысить имеющийся объём. Как только выберите все необходимые файлы будут выбраны нажимаем на кнопку «Далее» и затем «Записать».