Вы здесь

Facebook приступил к тестированию кнопки "Купить"

Опубликовано: ср, 23/07/2014 - 16:44
Кнопка купить

Facebook приступил к опробованию пользователями кнопки «Купить» (в оригинале – «Buy»), воспользовавшись которой пользователи смогут моментально купить рекламируемые товары. Новую опцию тестирует пока небольшое число пользователей Facebook и его партнеров из американского малого бизнеса.

Представители самой соцсети необходимость внедрения новой функции пояснили тем, что теперь пользователям достаточно просто кликнуть по кнопке «Купить», помещаемой в рекламные блоки или записи на страничке бренда, чтобы мгновенно приобрести понравившийся продукт не выходя из Facebook. Это могут быть книги, техника или, к примеру, компьютерные игры. Впрочем, в России до сих пор их предпочитают получать бесплатно - самые новые игры через торрент вы можете скачать на сайте TorrentinoGame.ru.

Одновременно в Facebook подчеркнули, что информацию с кредитных карточек, использованных для покупок, соцсеть не станет предоставлять остальным рекламодателям, а пользователям предоставится возможность самим решить, сохранять ли реквизиты пластиковой карточки, чтобы ускорить процесс будущих покупок или же стирать и каждый раз заводить платежную информацию заново.

Отметим, что Facebook не собирается взимать с тестировщиков комиссионные с купленных при тестировании товаров, а все финансовые транзакции будет производить стороннее процессинговое агентство, наименование которого не называется.

Facebook давно уже экспериментирует с функционалом по продаже сторонних товаров у себя на сайте. Так, в 2012 г. социальная сеть анонсировала сервис Gifts, через которых можно было отправить другому участнику соцсети подарок (сладости, игрушки или цветы). Впоследствии Facebook решил оставить для подарков только подарочные карты, отказавшись от дарения физических вещей.