Вы здесь

На что обратить внимание при создании сайта?

Опубликовано: ср, 11/03/2015 - 18:45
создание сайта

Важным элементом в создании сайта принято считать его дизайн. Дизайн сайтов формирует у его посетителей первое впечатление о сайте. Также очень важно, чтобы структура сайта было интуитивно понятной его пользователям. Для этого необходимо уделить пристальное внимание его юзабилити. Дизайн сайта не должен сильно его нагружать, так как не каждый посетитель сайта будет сидеть над его загрузкой.

В зависимости от тематики сайта стоит подбирать дизайн. Его можно заказать в студии дизайна, а дальнейшую верстку и создание поручить веб-студии. Обычно хорошие веб-студии имеют собственных дизайнеров. Так что если вы заказываете создание сайтов Киев, чаще всего дизайн сайта вам сделают "под ключ". Что касается цен на дизайн-услуги, то здесь все зависит от уровня мастерства. Но общий порядок цифр такой: дизайн сайта-визитки — 50-100$, дизайн сайта фирмы — 100-200$, дизайн портала или интернет-магазина — от 500$.

После того, как мы определились с внешним видом будущего сайта, мы должны придумать ему запоминающиеся название - домен. Главное, чтобы оно было не занято, для этого мы пользуемся услугами регистраторов доменов и вписываем будущее название в строку регистрации домена. Если доменное имя не занято, то можно переходить к его регистрации. Обычно эта процедура занимает 2-3 дня. Это время необходимо серверам для сопоставления DNS-серверов будущего имени домена с его ip-адресом. Если вы собираетесь осуществлять деятельность в конкретном регионе, то лучше использовать региональные доменные имена, так как это поможет в дальнейшем продвижении сайта в вашем регионе.

Вопрос продвижения сайта не менее важен, чем вопрос его создания. А найти хороших профессионалов в SEO намного сложнее, чем хороших веб-мастеров. Тем не менее, основное правило успешной интернет-коммерции — качественный сайт плюс хорошее его продвижение.

Успехов вам в разработке ваших сайтов и их дальнейшем продвижении!