Вы здесь

ОС Windows 7 для планшетов - достоинства и недостатки

Опубликовано: чт, 10/04/2014 - 19:47
планшет на Windows 7

Система Windows 7 для планшетов была разработана не так давно и представляет собой компьютерную версию системы Windows для планшетов, но с некоторыми доработками и, конечно же, ориентированную на тачскрин. Авторы искали, как можно улучшить возможности планшетов в сфере бизнеса и пришли к выводу, что лучше всего для этого подходит операционная система Windows. Планшеты, выпущенные специально под эту систему, также ориентированы на покупателей-бизнесменов. Они не только очень стильные и практичные, но вдобавок более функциональные и обычно дороже в цене.

Преимущества

Преимущества системы Windows над своими оппонентами очевидны: на планшет могут быть установлены все те же программы, что и на домашний компьютер. И вам не понадобится ноутбук i7 купить ради того, чтобы в любой поездке иметь доступ к нужным программам. Также немаловажно, что клиенты перестают быть зависимыми от разработчиков приложений. Теперь не придётся скачивать множество различных приложений, чтобы найти именно то, что вам подходит. Отпадает нужда в поиске альтернатив Microsoft Office, с которым все уже свыклись работать, ведь можно просто установить его на свой планшет.

Все те программы, которыми мы пользовались на компьютерах долгие годы, теперь доступны на планшете. Разработчики планшетов подумали над процессом установки программ, поэтому большинство планшетов снабдили портом USB, так что проблем с установкой не будет. Единственным затруднительным моментом являются программы с мелкими кнопками и небольшими значками, ведь они не были ориентированы для сенсорных устройств. Однако разработчики и эту проблему постарались решить: почти все планшеты на базе ОС Windows 7 имеют карандаш, который будет помогать справляться с проблемой маленьких кнопок. Планшет на ОС Windows 7 будет достойной заменой не очень функциональному нетбуку. Он может заменить даже большинство ноутбуков.

Недостатки

С преимуществами системы Windows над прямыми конкурентами Google со своим Android и Apple с iOS всё понятно. Она больше приспособлена для работы, имеет подавляющее преимущество в количестве программного обеспечения и, конечно же, всем известный и любимый интерфейс. Однако система также обладает минусами, которые хорошо скрыты для простых покупателей. Один минус мы уже назвали – это неприспособленность программ к работе с сенсором, проблема с попаданием в нужные кнопки. Помимо этого, важно, что загрузка ОС Windows занимает довольно много времени, а оно не всегда есть. Также проблема планшетов на ОС Windows в том, что они очень энергозатратные из-за больших системных требований. Несмотря на то, что планшеты комплектуют хорошо, периодически они не справляются со всеми задачами системы и начинают виснуть. Однако если вы решили планшетный компьютер купить, смею вас предупредить. Еще один минус планшетов на базе Windows 7 – это цена подобных устройств: они на порядок дороже всех свои конкурентов, и даже не самой дешёвой продукции Apple.