Вы здесь

Плюсы профессии копирайтер

Опубликовано: пн, 26/01/2015 - 22:09
копирайтер

Любая профессия имеет свои преимущества. Особенно много положительных сторон у копирайтинга. Люди, занимающиеся написанием текстов на заказ или на свободную продажу, могут рассчитывать на три существенные выгоды.

Отсутствие начальника

Неприятно, когда тебе говорят, что делать и как именно. Традиционная работа подразумевает наличие непосредственного начальника. Копирайтер же сам координирует свои действия в течение рабочего времени.

Начальником специалиста по написанию текстов является заказчик, но отношения с ним можно строить удаленно. Чаще всего они имеют вид взаимовыгодного партнерства.

Хотите работать в команде? Тогда можно устроиться в какую-нибудь студию копирайтеров. Например, студия копирайтинга "Ваш Редактор" - достаточно перспективный и надежный работодатель.

Свободный график работы

Еще один плюс работы копирайтером заключается в свободном графике работы. Вы можете спать столько сколько пожелаете. Нет нужды вставать спозаранку и бежать на остановку общественного транспорта.

Конечно, труд копирайтера подразумевает определенную дисциплину, чтобы тратить время наиболее эффективно. В этом случае у человека остается немало свободных часов в течение дня на саморазвитие, семью и увлечения.

Неограниченный доход

Также у копирайтера нет никаких ограничений в доходах. Заработок определяется собственной самооценкой и скоростью генерации текстов. Для одних не проблема выдавать задень двадцать тысяч печатных знаков. Другие пишут на порядок меньше.

Большинство новичков продают свои статьи по дешевке, но со временем расценки увеличиваются. Писать тексты на продажу становится довольно выгодным занятием.