Вы здесь

Почему ноутбук стал медленно работать?

Опубликовано: чт, 19/06/2014 - 21:58
чистка ноутбука

Когда мы приобретаем ноутбук, то надеемся, что его мощности хватит на большой период времени. Но на самом деле где-то через три года выясняется, что приобретенная вами техника не может справиться с поставленными ему задачами. Причинами таких неполадок могут быть как устаревшие драйвера или несовместимость системных требований ноутбука с новыми выпускаемыми программами, так и аппаратные проблемы: вышедшие из строя процессор, видеокарта, материнская плата.

Рекомендуется проверять температуру процессора, потому что, когда он перегревается, нарушается работа компьютера. Надо периодически ухаживать за своей техникой, так как перегрев наблюдается из-за пыли, которая скапливается в охлаждающей системе компьютера. Поэтому следует иногда выполнять чистку этой самой системы. Профилактика очищения производится очень аккуратно мягкой кисточкой, чтобы ничего не повредить, поэтому лучше всего вызвать специалиста - чистка ноутбука Sony Vaio даже в Москве стоит недорого. Специалист сделает всё быстро и профессионально, и вам не придется рисковать сохранностью своего оборудования. 

Если программа, установленная в момент покупки, ни разу не обновлялась за время работы ноутбука, то скорее всего проблема связана с программой. Когда вы удаляете установленные программы, вам кажется, что они исчезли с компьютера. Но некоторые программы после их удаления всё равно оставляют в базе данных компьютера свои данные. В результате системный реестр переполняется, и в связи с этим происходят всевозможные внутренние сбои. Для устранения таких проблем существуют программы для очистки реестра.

Причиной медленной работы компьютера может стать фрагментация жесткого диска. Вследствие этого в работе компьютера появляются задержки, и решить эту проблему можно с помощью программ-дефрагментаторов.

Также причиной снижения скорости в компьютере может стать наличие на нём вирусов. И в этом помогут антивирусы, ну а если вирусов очень много, и они содержат в себе вредоносные файлы, тогда в этом случае поможет только переустановка операционной системы. И возможно после этих действий вы получите ожидаемый результат.

Конечно, практически все неполадки с компьютером мы можем и сами убрать. Если у вас не получается решить проблему самостоятельно, тогда лучше всего вызвать специалиста: он вам обязательно поможет. Но всё же, если ничего из перечисленных советов этой статьи вам не помогает, следует заменить ноутбук.