Вы здесь

Точки доступа HP ProCurve: отличная связь и высокие стандарты безопасности

Опубликовано: пт, 18/04/2014 - 21:35
HP ProCurve

Работа беспроводной сети любого типа обеспечивается с помощью точки доступа – специального оборудования, генерирующего и транслирующего сигнал Wi-Fi, принимаемый компьютерными устройствами в рамках созданной сети. От выбора данного оборудования и правильности его настройки зависит очень многое: качество, безопасность, скорость и устойчивость сигнала, значит, стабильность и комфортность работы в сети Интернет.

Точки доступа ProCurve от HP

Компания HP признается одним из самых популярных поставщиков профессионального IT-оборудования для малых, средних и крупных корпоративных сетей. Устройства, являющиеся собственными разработками инженеров этого холдинга, отличаются высоким качеством и удобством эксплуатации благодаря встроенным инструментам, позволяющим легко производить настройку оборудования. Не является исключением и HP Access point, с помощью которого на предприятии можно организовать корпоративную сеть с высокой степенью защиты, разрешающей допуск мобильных устройств, принадлежащих сотрудникам компании, к внутренним данным. В частности, эффективное и безопасное подключение мобильных устройств (планшетов или смартфонов) к корпоративной сети обеспечивают точки доступа от HP серии MSM Access point, управляемые посредством программного обеспечения, разработанного данной компанией. Кроме того, это оборудование в настоящий момент небезосновательно считается одним из самых производительных в своем сегменте и выпускается как в однодиапозонном, так и двухдиапазонном вариантах с единовременной поддержкой двух стандартов связи.

Точки доступа, организованные в корпоративных сетях любого размера с помощью современных устройств HP ProCurve Access point, уже доказали свою эффективность. Данное оборудование является полнофункциональным и характеризуется высокой степенью безопасности, соответствующей всем современным требованиям, предъявляемым к устройству внутренних сетей предприятий. К примеру, точка доступа Access Point 420 поддерживает IEEE 802.11i, функционирует по протоколам защиты SNMPv3, обеспечивающим конфиденциальность передаваемой к подчиненным устройствам информации, и зашифровывается по WPA2. Оптимальное качество получаемого сигнала здесь поддерживается с помощью функции автоматического выбора наименее «шумного» канала.

Работа точек доступа ProCurve от HP поддерживается с помощью простых функций управления, которые могут реализовываться и удаленно посредством командной строки или безопасного браузера. Функции контроля авторизации и регистрации пользователей внутри сети, передача доступа к серверам и иные аспекты безопасности поддерживаются с помощью профессиональных приложений ProCurve, обеспечивающих полную функциональную защиту корпоративной информации. Таким образом, точки доступа HP являются оптимальным инструментом, позволяющим организовать передачу Wi-Fi сигнала на предприятии на высоком уровне в соответствии с актуальными требованиями безопасности.