Вы здесь

Внешний жесткий диск Silicon Power Stream S06 имеет ручку для удобства транспортировки

Опубликовано: чт, 04/09/2014 - 00:20
Silicon Power Stream S06

Silicon Power анонсировала настольный 3,5” внешний HD-диск, получивший индекс Stream S06. От прочих внешних дисков этот накопитель отличает оригинальный дизайн с внешней ручкой, что делает более удобным его ежедневные транспортировки. Также Stream S06 имеет довольно внушительный ресурс памяти: 2 ТБ (самый бюджетный вариант), 3 ТБ и флагманский вариант с 4 ТБ. Накопителем поддерживается USB 3.0, придающий устройству скорость записи и чтения вплоть до 5 Гбит/с.

Помимо внешней рукоятки, призванной сделать более практичными внешние перемещения с накопителем, Stream S06 отличает еще и возможность помещения его как в вертикальном положении, так и горизонтальном, что еще более повышает удобство его при использовании, а наличие вентиляционных теплоотводных отверстий сразу с 3-х сторон позволяет использовать этот девайс без внутреннего вентилятора. Это, помимо прочего, значительно уменьшает шумовое воздействие на пользователя, не отвлекает последнего от работы.

К вышеописанным достоинствам настольного внешнего 3,5” Stream S06 можно отнести и трехгодичную гарантию производителя. Если и этого покажется мало, то Silicon Power предоставил пользователям возможность бесплатно установить специализированное ПО SP Widget, позволяющее оптимизировать работу по созданию копий файлов, а также обладающую функциями по защите хранимой информации. Кроме этого, предоставляется также двухмесячная пробная версия антивируса Norton.