Вы здесь

Google будет предупреждать о сайтах, которые некорректно отображаются на мобильных устройствах

Опубликовано: пн, 21/07/2014 - 21:31
Google

Многие нынешние онлайн-ресурсы спроектированы так, чтобы обеспечить удобство их просмотра не только в различных обозревателях (называемой еще мультибраузерностю) и компьютерных устройств (десткопов и ноутбуков с нетбуками), но также удобство работы с сайтами с экрана мобильного гаджета – смартфона или планшетника.

Сейчас уже трудно найти web-разработчика, не учитывающего интересы владельцев мобильных девайсов с небольшими экранами, но однако остались еще сайты, сделанные в прежние «досмартфонные» времена и не обладающие должным уровнем удобства просмотра их с мобильных гаджетов. Именно для посетителей таких web-ресурсов Google внедрил новую опцию, позволяющую узнать об отображении сайта на мобильном экране ещё до захода на данный ресурс.

То бишь, в результатах выдачи Google станут особым образом помечаться ресурсы, которые нельзя запустить с экрана мобильного гаджета.
Кроме этого, гугловский «мобильный» поиск будет подсказывать, используется ли на данном онлайн-ресурсе Flash, и выдаст пользователям iPad с iPhone предостережение насчет того, что содержимое этого сайта может отображаться некорректно.

Наблюдатели уже предположили, что внедрение такой опции заставит web-разработчиков поскорее переходить на HTML5.

Кстати, если вы до сих пор не можете выбрать лучший российский хостинг, советую почитать их рейтинг на сайте http://besthosting10.ru/. Там вы сможете подобрать наиболее мощный и экономичный хостинг для своего сайта.