Вы здесь

LG анонсировала новый прототип гибкого дисплея

Опубликовано: сб, 02/08/2014 - 21:21
дисплей

Сайт дня: Вам нужно тестировать изделия на теплостойкость и морозостойкость? На сайте material-test.ru вы можете осуществить подбор камеры окружающей среды для данной задачи.

LG продолжает работать в области теле- и видеоустройств. Подтверждением такой информации можно считать появление нового гибкого дисплея. Пока что разрешение 18-дюймового прототипа такого дисплея не может быть выше, чем 1200x810 пикселей. Это связано с технологией пленки, выпускаемой специально для таких дисплеев. Однако по предположению ведущих аналитиков компании, в будущем можно наладить выпуск подобных дисплеев диагональю вплоть до 50 дюймов. Интересно, в чем же отличие таких дисплеев, от ранее выпущенных?

Новые дисплеи от LG обладают необычайно высокой гибкостью и толщиной, намного меньшей, нежели их предшественники. Кроме представленных дисплеев, компания показала OLED-панели, у которых четкость изображения на порядок выше. В компании уверены, что через несколько лет должен быть налажен выпуск представленных дисплеев с высоким разрешением. Увеличен и коэффициент пропускания, который в этих моделях равняется 40%. 

Не отстают и японские компании, которые уже поспешили сообщить о новой технологии. Благодаря такой технологии в будущем возможен выпуск гибких дисплеев со сверхвысоким разрешением и минимальным энергопотреблением. Одной из возможных сфер применения могут стать контактные линзы, которые можно программировать. Однако для воплощения этой идеи потребуются годы работы и не одна сотня долларов для исследований.