Вы здесь

Проектирование СКС

Опубликовано: вт, 20/08/2013 - 17:06

На сегодняшний одним из главных условия развития и деятельности любой организации является наличие надежных сетей. В структурированные кабельные системы предприятия входят телефонные, телевизионные, компьютерные, службы пожарной и охранной сигнализации, а также контроля доступа.

Объединенные кабельные сети отличаются от стандартных тем, что их проектирование происходите еще на этапе строительства здания, что способствует правильной организации информационных каналов, при которой предусматривается их большая пропускная способность и высокий уровень мощности. Благодаря этому снижается количество аварийных случаев и случаев выхода их строя систем.

На качество функционирования систем влияют не только инженерные решения и их воплощения, но и условия окружающей среды, поэтому большое внимание уделяется защите систем от неблагоприятного воздействия окружающей среды – пыли, влаги, грязи, разного рода вибраций и электромагнитных помех. Кабели оснащаются специальной оболочкой, стойкой к агрессивному воздействию внешней среды, готовые оптические сборки способствуют упрощению инсталляции.

От профессиональной организации кабельных систем в офисе зависит функционирование отделов предприятия, проектирование СКС играет важную роль при строительстве современных зданий.

Системы СКС характеризуются универсальностью, гибкостью и устойчивостью, их внедрение является инновационным подходом при проектировании и строительстве зданий. Системы предназначены для обеспечения максимального удобства ее владельцам при ликвидации чрезвычайных или аварийных ситуаций еще на этапе ее прогнозирования.

К преимуществам СКС можно отнести относительно низкие затраты при эксплуатации и минимальную энерго- и теплоемкость, что сильно перекрывает расходы на проектирование системы.

Широта ассортимента оборудования способствует внедрению оптимальных решений при построении кабельных систем в самых разных ценовых диапазонах с учетом стандартов каждого конкретного предприятия.

СКС предназначена для охвата всех информационных потоков здания для объединения всех средств передачи информации, что способствует повышению просты и гибкости при управлении всей системой здания. Установка СКС способствует образованию независимого сервиса и подключению любого оборудования, наряду с работой всех стандартных приложений.