Вы здесь

В мире IT

Основные преимущества лицензионного ПО

Опубликовано: пт, 07/04/2023 - 23:10
ПО
Каждый предприниматель, имеющий офис, в котором установлены персональные компьютеры, знает, что такое лицензионное программное обеспечение, обойтись без которого крайне сложно и запрещено законом. Для того чтобы в компании могли легально функционировать ПК, на них должна быть обязательно установлена оригинальная операционная система Windows, а также все программы. Для того чтобы понять, почему важно использовать именно лицензионные продукты, необходимо разобрать их основные преимущества.

Как заработать на Instagram?

Опубликовано: чт, 08/12/2022 - 18:18
Instagram
Сейчас многие пользуются социальной сетью Instagram, публикуют там свои фотографии и короткие видеоролики. В условиях кризиса денег часто не хватает. Какие есть методы заработка на Instagram? Давайте разберемся.

Подходит ли вам операционная система Linux?

Опубликовано: вт, 25/05/2021 - 22:32
Linux
В сегодняшней статье мы обсудим, готовы ли вы попробовать Linux, чтобы каждый из вас мог сказать: «Да, я готов» или, наоборот, «Я лучше оставлю Linux кому-нибудь другому». После прочтения вы частично поймете, что это такое - этот «загадочный» Linux.

Что за формфактор такой - BTX?

Опубликовано: вт, 23/03/2021 - 20:09
BTX
Формат материнских плат BTX (Balanced Technology Extended) был создан корпорацией Intel на рубеже 2004 и 2005 годов как преемник устаревшего формфактора ATX. Он был внедрен для облегчения проблем, связанных с использованием новаторских технологий на материнских платах (которые со временем требовали все больше энергии и производили все больше тепла), которые до этого использовали старый стандарт ATX аж 1996 года. Однако решение Intel переориентировать свое внимание на энергоэффективные процессоры после того, как Pentium 4 столкнулся с температурными проблемами, вызвали некоторые сомнения в будущем этого форм-фактора.

Инструменты и площадки для SMM-продвижения

Опубликовано: вт, 10/03/2020 - 16:34
SMM
На первый взгляд, работа SMM-специалиста включает в себя написание постов для сайта и общение с покупателями. Но специалистам в этой сфере приходится каждый день выполнять кучу работы. Чтобы облегчить её, они используют необходимые инструменты в виде плана для продвижения своего контента и изучают всевозможные площадки.

ТОП-4 советов по созданию эффективного и работающего сайта

Опубликовано: чт, 05/09/2019 - 19:47
эффективный сайт
В интернете уникальный контент – это самое главное. Люди заходят на сайт не за яркой графикой и не для того, чтобы полюбоваться на восхитительный веб-дизайн, но ради информации, содержащейся на сайте.

Домашняя видеостудия: советы для новичков

Опубликовано: чт, 22/08/2019 - 19:25
Домашняя видеостудия
Что такое домашняя видеостудия? Это комплекс средств и методов для создания качественного и профессионального видео. Мануалы и инструкции помогут раскрыть секреты, с которыми можно создать лучший видеоролик.

Что такое оптическое распознавание символов, и какие есть программы для OCR?

Опубликовано: чт, 27/06/2019 - 18:34
OCR

Сегодня мы поговорим о технологии OCR - оптическом распознавании символов. Она используется при переводе рукописного или печатного текста в текстовые данные для компьютера.

Технология OCR используется для оцифровки книг, для публикации статей на сайтах, а также для автоматизации систем бизнес-учета. Оцифровка физических носителей (книг, журналов, рукописей) облегчает хранение информации, ее каталогизирование, изменение, а также перевод в речь и на другие языки.

Раньше для распознавания текста требовалось загружать в систему OCR изображение каждого символа, что ограничивало распознавание лишь одним шрифтом. Современные системы стали более интеллектуальными: они способны работать со множеством шрифтов, причем точность распознавания очень высока. Зачастую удается сохранить даже форматирование текста, включая картинки и колонки.


Преимущества и недостатки хостинга на базе Linux

Опубликовано: пт, 26/04/2019 - 19:17
Хостинг Linux
Если вы делаете веб-сайты, вы знаете, что написанием разметки и кода дело не ограничивается - нужно подобрать сайту хороший хостинг. А качество хостинга зависит в том числе и от стоящей на сервере операционной системы, и большинство владельцев серверов предпочитают ОС семейства Linux (или другие Unix-подобные системы). Это неслучайно, и статья - о причинах их популярности.

Что подарить геймеру: 6 идей

Опубликовано: ср, 10/04/2019 - 17:29
Что подарить геймеру

Что подарить геймеру? Это - вопрос достаточно непростой для человека, далекого от компьютерных игр. Сегодня, благодаря компьютерному магазину it71.biz, мы рассмотрим 6 вариантов достойных подарков игроману.

Консоль PlayStation Classic

Японская компания Sony выпустила миниатюрную консоль, на которой сразу доступны 20 классических видеоигр. Оригинальная консоль впервые была доступна 24 года назад. Теперь все фанаты ретро-игр могут окунуться в мир Final Fantasy VII, TEKKEN 3, Wild Arms и других. Как пишет источник, сама консоль меньше оригинальной на 45%. Она подключается через HDMI к телевизору или монитору, а управлять можно геймпадом, который идет в комплекте - он точно такой же, как и у классической PlayStation One.


Страницы

Подписка на RSS - В мире IT