Вы здесь

С приложением Убер такси на телефоне удобно и выгодно

Опубликовано: ср, 24/10/2018 - 18:08

Помните времена, когда такси "ловили", голосуя прямо на дороге или звонили по горячей линии оператору? Конечно, сегодня в крупных городах об этом уже давно забыли и вызывают такси прямо с приложения, установленного на телефоне.

Скачать приложение Убер такси

Чаще всего встаёт вопрос, а какой перевозчик выгоднее, удобнее и безопаснее. Тут однозначного ответа нет, т.к. никто не отменял элементарный сговор крупных игроков рынка "выровнять" цены на популярные короткие перевозки в городе. А вот привлекает пользователей в свой сервис каждый по-своему: через промо коды, талоны на бесплатную поездку, двойное пополнение баланса и прочие хитрости.

Также, например, через приложение Убер выгоднее из города отправляться в загородный аэропорт, чем через других известных перевозчиков.

Как скачать и установить приложение Убер такси на телефон Андроид

В Uber есть две программы; одна для клиентов, вторая для водителей, поэтому, чтобы воспользоваться услугами сервиса, необходимо скачать приложение Убер такси на Андроид телефон с Play Google или через официальный APK-файл с сайта https://skachat-dlya-android.ru/uber.html и произвести стандартную установку в систему.

После успешной установки Uber такси может запросить разрешение доступов к:

  • геолокации для точного определения местоположения клиента;
  • контактным данным устройства и вызовам, чтобы в один клик набрать водителю;
  • доступ к микрофону, для поиска адреса голосом.

После одобрения или запрета доступов программе необходимо подтвердить адрес электронной почты и номер телефона, указать ФИО и выбрать способ оплаты; наличными, или банковской картой. В случае оплаты через кредитку, нужно будет указать номер карты, действительную дату, имя и фамилию и трёхзначный код на обратной стороне.

Убер гарантирует безопасность личных данных, т.к. на уровне приложения шифрует эти сведения и не передаёт третьим лицам.

После успешной регистрации на экране выведется точка, где вы расположены, и будет предложено вызвать такси по этому адресу. В приложении Убер с телефона можно:

  1. Выбрать класс автомобиля: бюджет, комфорт или бизнес. Также есть Uber Black с люксовыми автомобилями, где тариф в 3-5 раз выше.
  2. Отыскать водителя с детским креслом или большим багажником.
  3. Установить адрес через поиск вручную или задать голосом.
  4. Отслеживать перемещение вызванного водителя и получить всю информацию о нём и машине: номер, цвет, марка и модель, имя, рейтинг и т.д.
  5. Добавить комментарий, например; "Побибикайте 2 раза, когда подъедете к дому".
  6. Заказывать такси своим родным, друзьям, коллегам и разделить поездку поровну.