Вы здесь

ТОП-3 недорогих ноутбуков на конец 2023 года

Опубликовано: чт, 28/12/2023 - 21:34
ноутбуки 2023

Какой ноутбук рассмотреть к покупке, если у вас ограниченный бюджет, но вы не хотите жертвовать качеством и функциональностью? Да, выбор ноутбука - это непростое дело, ведь на рынке есть множество моделей разных производителей, которые отличаются по характеристикам, дизайну, цене и отзывам.

Поэтому мы решили сделать для вас небольшой обзор ТОП-3 бюджетных моделей 2023 года, которые считаем самыми лучшими в своей категории. Мы выбрали эти модели на основе их технических параметров, рейтинга и мнения пользователей, а также соотношения цены и качества. Мы вкратце рассмотрим их особенности, плюсы и минусы, а также дадим свои рекомендации, какой из них выбрать в зависимости от ваших целей и потребностей. Если предложенных моделей вам окажется мало, то рекомендую сайт https://tehnobzor.ru/noutbuki/ - там можно почитать обзоры различных ноутбуков, мини-ПК и прочих портативных устройств. Итак, давайте начнем!

1. Lenovo IdeaPad 3 15

Lenovo IdeaPad 3 15 - это одно из самых популярных и доступных устройств на рынке. Он имеет стильный дизайн, тонкий корпус и легкий вес. Его 15-дюймовый экран предлагает Full HD разрешение и основан на IPS матрице, благодаря чему цвета яркие и сочные, с достойными углами обзора.

Lenovo IdeaPad 3 15

Процессор Core i3-1115G4 гарантирует шуструю и плавную работу, а оперативная память объемом 8 гигабайт позволит запускать много приложений в фоне. А вот объем встроенного SSD накопителя составляет всего 256 гигабайтов, что по современным меркам не очень много. Устройство оснащено веб-камерой, динамиками с микрофоном, Wi-Fi, Bluetooth, выходом HDMI, портами USB 3.1, USB-C и аудиоразъемом. Его батарея держит до 7,5 часов без подзарядки, благодаря чему его можно назвать идеальным спутником для путешествий и перемещений.

Цена этого ноутбука составляет около 35 000 рублей, что является очень привлекательным предложением для такого качественного устройства.

2. Acer Aspire 5 A515-56

Acer Aspire 5 A515-56 - это еще один отличный вариант для тех, кто ищет недорогой и надежный ноутбук. Он также оснащен 15-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD и технологией IPS, но в отличие от Lenovo IdeaPad 3 15, он имеет матовое покрытие, которое уменьшает отражения и блики.

Acer Aspire 5 A515-56

Ноутбук основан на процессоре Core i5-1135G7, который обеспечивает еще большую производительность, а 12 гигабайт "оперативки" и 512 гигабайт SSD-накопителя позволят запускать еще больше программ одновременно, не заботясь об объеме свободного места. Ноутбук также имеет встроенную веб-камеру, микрофон, динамики, Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB 3.2, USB-C и аудиоразъем. Его батарея держит до 8,5 часов, что также является большим плюсом.

Цена этого устройства составляет около 45 000 рублей, что является вполне разумной суммой за такой функциональный и мощный ноутбук.

3. HP Pavilion 14-dv0003ur

HP Pavilion 14-dv0003ur - это модель, которая сочетает в себе компактность, стиль и производительность. Он оснащен 14-дюймовым дисплеем с Full HD и технологией IPS и обеспечивает отличную детализацию и цветопередачу.

HP Pavilion 14-dv0003ur

Процессор Core i3-1115G4 такой же, как у первой рассмотренной модели (Lenovo IdeaPad 3 15), но в этом ноутбуке он дополнен дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX350, позволяющей запускать некоторые игры и графические программы. Оперативная память составляет 8 гигабайт, а объем SSD составляет всего 256 гигабайт. Устройство также имеет встроенную веб-камеру, микрофон, динамики, Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB 3.1, USB-C и аудиоразъем. Его батарея держит до 9 часов, что является самым лучшим результатом среди трех представленных моделей.

Цена этой модели составляет около 50 000 рублей, что является самой высокой среди трех представленных моделей, но оправданной за такой универсальный и красивый ноутбук.

Все три устройства, которые мы рассмотрели, являются отличными бюджетными вариантами для конца 2023 года. Они имеют хорошие характеристики, долгое время работы от батареи и приятный внешний вид. Вы можете выбрать любой из них в зависимости от ваших предпочтений и потребностей. Конечно, они не лишены своих минусов - к примеру, небольшой объем накопителя SSD, зато он работает весьма шустро по сравнению с традиционными жесткими дисками. В игры на них также можно поиграть, но лишь в нетребовательные или старые, так что этот момент также стоит учитвать. Удачи в выборе!