Вы здесь

Apple выложила в свободный доступ iOS7 для iPhone и iPad

Опубликовано: вс, 22/09/2013 - 03:40
iOS7

Главной особенностью iOS 7, как известно, является современная полупрозрачная клавиатура, и благодаря этому вы сможете увидеть весь контент, расположенный сзади.

Если верить утверждениям вице-президента Apple по ПО, К. Федериги, мультизадачность будет доступна для всех без исключения приложений, и прежнее время автономной работы девайса будет сохранено.

Помимо этого, другой новинкой iOS 7 стал AirDrop. В частности, этот файлообменник дает возможность делиться видео и фото посредством P2P Wi-Fi. Помимо прочего, также компанией будет выпущен музыкальный сервис iTunes Radio, анонсированный прежде. В частности, он даст возможность прослушивать музыку в потоковом режиме, а также редактировать плейлисты, и даже создавать «радиостанции».

Для пользователей сервис будет абсолютно бесплатным, музыка будет сопровождаться рекламной вставкой, при этом, как отмечено, подписчики iTunes Match будут избавлены от необходимости слушать рекламу.

Специальная функция Control Center предоставит возможность управления настройками, приложениями и музыкой. В штатной камере при этом будут добавлены фотофильтры непосредственно для редактирования сделанных фото. Apple, помимо прочего, обновила также и Siri, позволив пользователям выбирать между женским и мужским голосом, добавив возможности поиска по системам Bing и Wikipedia, а также поддержку дополнительных, весьма полезных, команд.

Помимо прочего, Safari получит отмену ограничения по числу вкладок, а также полноэкранный режим. В список предлагаемых Safari поисковиков, по некоторым неофициальным сведениям, вошел «Яндекс». В целом, новая система наделена 200 новыми функциями, или более.

Обновиться смогут все владельцы девайсов iPhone 4, iPad 2, а также iPad mini и iPod Touch 5 или старше. Также текущая программная платформа будет предустановлена на iPhone 5C и 5S.

Помимо всего прочего, Apple вполне может представить новый полноразмерный iPad и iPad mini. Произойдет это 15 октября, если верить некоторой неофициальной информации.