Вы здесь

Обзор сервиса PRO32 Getscreen для удаленного доступа из браузера

Опубликовано: вт, 17/10/2023 - 23:46
pro32 getscreen

В современном мире удаленная работа становится все более популярной и востребованной. Многие компании переводят своих сотрудников на гибкий график или полностью на удаленку, чтобы сэкономить на аренде офиса, повысить продуктивность и удовлетворенность персонала. Однако для эффективной работы в таком режиме необходимы надежные и удобные инструменты для удаленного доступа к компьютерам, мобильным устройствам и другому оборудованию.

Существует множество сервисов и программ для удаленного управления, но не все из них одинаково хороши. Некоторые из них требуют установки дополнительного ПО, регистрации, ввода паролей и других действий, которые занимают время и могут вызвать проблемы с безопасностью. Другие же имеют ограниченный функционал, низкое качество изображения и звука, высокую стоимость или не поддерживают все платформы и устройства.

В этой статье мы расскажем вам об одном из самых прогрессивных и инновационных сервисов для удаленного доступа — PRO32 Getscreen: https://pro32.com/ru/. Это облачное решение, которое позволяет подключаться к любому компьютеру или мобильному устройству через браузер в один клик, без установки дополнительных программ и ввода паролей. Сервис подходит для разных сценариев использования: от технической поддержки до удаленной работы с офисным компьютером. Мы рассмотрим основные преимущества, функции и возможности сервиса.

pro32 getscreen

Преимущества сервиса

PRO32 Getscreen имеет ряд преимуществ перед другими сервисами для удаленного доступа. Вот некоторые из них:

  • Простота и скорость подключения. Для подключения к удаленному устройству достаточно перейти по ссылке, которую можно отправить по электронной почте, SMS или любым другим способом. Не нужно устанавливать никаких программ, регистрироваться или вводить пароли. Подключение происходит в течение нескольких секунд.
  • Безопасность и конфиденциальность. Сервис PRO32 Getscreen использует современный протокол WebRTC, который обеспечивает прямую передачу данных от устройства к устройству без посредников. Все данные шифруются с помощью алгоритма AES-256, а ключи генерируются случайным образом для каждого сеанса. Кроме того, сервис не хранит никакой информации о пользователях или их устройствах на своих серверах.
  • Универсальность и мобильность. Сервис работает в любом современном браузере и поддерживает все популярные платформы: Windows, Mac, Linux и Android. Вы можете подключаться к компьютерам, ноутбукам, планшетам, смартфонам и другим устройствам с любого другого устройства. Также вы можете использовать сервис на любом удобном для вас устройстве: дома, в офисе, в поездке или в любом другом месте.
  • Функциональность и качество. Сервис предоставляет полный контроль над удаленным устройством: вы можете видеть экран, управлять мышью и клавиатурой, передавать файлы, обмениваться текстовыми сообщениями, включать звук и видео. Качество изображения и звука адаптируется к скорости интернет-соединения и может достигать Full HD разрешения и стереозвука. Также сервис имеет ряд дополнительных функций, таких как запись сеанса, масштабирование экрана, блокировка клавиатуры и мыши на удаленном устройстве и другие.
  • Гибкость и экономичность. Сервис PRO32 Getscreen имеет разные тарифные планы для разных потребностей пользователей. Вы можете выбрать подходящий для вас план в зависимости от количества устройств, которые вы хотите подключать, частоты и длительности сеансов, необходимости дополнительных функций и других параметров. Также вы можете использовать сервис бесплатно для быстрой поддержки или ознакомительного тестирования.

pro32 getscreen

Функции сервиса

Сервис PRO32 Getscreen имеет два основных режима работы: быстрая поддержка и постоянный доступ. В зависимости от выбранного режима сервис предоставляет разные функции и возможности.

Быстрая поддержка

Режим быстрой поддержки предназначен для оказания технической помощи или консультации по удаленному устройству. Этот режим не требует установки никаких программ на удаленном устройстве и создает одноразовое соединение, которое закрывается после завершения сеанса. Для использования этого режима нужно выполнить следующие шаги:

  • Зарегистрироваться на сайте сервиса PRO32 Getscreen и войти в личный кабинет.
  • Перейти на вкладку «Быстрая поддержка» и нажать кнопку «Создать ссылку».
  • Отправить полученную ссылку пользователю удаленного устройства по электронной почте, SMS или любым другим способом.
  • Подождать, пока пользователь перейдет по ссылке и разрешит доступ к своему устройству.
  • Начать удаленное управление устройством через браузер.

В режиме быстрой поддержки вы можете использовать следующие функции:

  • Просмотр экрана удаленного устройства в режиме реального времени.
  • Управление мышью и клавиатурой удаленного устройства.
  • Передача файлов между своим и удаленным устройством.
  • Обмен текстовыми сообщениями с пользователем удаленного устройства.
  • Включение звука и видео на удаленном устройстве (требует разрешения пользователя и наличия микрофона и камеры на устройстве). Это позволяет общаться с пользователем голосом и видео, а также слышать и видеть, что происходит на удаленном устройстве.
  • Запись сеанса удаленного управления в видеофайл. Это может быть полезно для документирования работы, обучения или контроля качества.
  • Масштабирование экрана удаленного устройства для лучшего просмотра. Вы можете увеличивать или уменьшать изображение в зависимости от размера вашего экрана или предпочтений.
  • Блокировка клавиатуры и мыши на удаленном устройстве. Это позволяет предотвратить случайные или нежелательные действия пользователя на удаленном устройстве во время сеанса.
  • Отключение экрана на удаленном устройстве. Это позволяет скрыть содержимое экрана от посторонних глаз или сэкономить энергию на удаленном устройстве.

Режим быстрой поддержки доступен бесплатно для всех пользователей сервиса PRO32 Getscreen. Однако он имеет некоторые ограничения: максимальная количество устройств — 1, максимальное количество подключений в день — 1, максимальный размер передаваемого файла — 50 Мб.

pro32 getscreen

Постоянный доступ

Режим постоянного доступа предназначен для создания постоянного соединения с удаленным устройством, которое можно активировать в любое время. Этот режим требует установки специальной программы на удаленном устройстве и создания пароля для доступа. Для использования этого режима нужно выполнить следующие шаги:

  • Зарегистрироваться на сайте сервиса PRO32 Getscreen и войти в личный кабинет.
  • Перейти на вкладку «Постоянный доступ» и нажать кнопку «Добавить устройство».
  • Скачать и установить программу PRO32 Getscreen Agent на удаленном устройстве.
  • Запустить программу и ввести свой логин и пароль от сервиса PRO32 Getscreen.
  • Создать пароль для доступа к удаленному устройству и нажать кнопку «Активировать».
  • Вернуться в личный кабинет и увидеть добавленное устройство в списке.
  • Нажать кнопку «Подключиться» для активации соединения с удаленным устройством.

В режиме постоянного доступа вы можете использовать все те же функции, что и в режиме быстрой поддержки, а также следующие:

  • Просмотр списка всех активных и неактивных соединений с удаленными устройствами.
  • Управление настройками каждого удаленного устройства: изменение пароля, перезагрузка, выключение, удаление и другие действия.
  • Создание групп для объединения нескольких удаленных устройств по разным критериям: типу, назначению, местоположению и другим параметрам.
  • Подключение к нескольким удаленным устройствам одновременно в разных окнах браузера или вкладках.
  • Переключение между разными режимами просмотра экрана: полный экран, окно, вкладка.
  • Использование горячих клавиш для быстрого доступа к разным функциям сервиса.

Режим постоянного доступа доступен только для платных пользователей сервиса PRO32 Getscreen. Стоимость зависит от выбранного тарифного плана, который определяется количеством устройств, которые вы хотите подключать, частотой и длительностью сеансов, необходимостью дополнительных функций и других параметров.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели сервис PRO32 Getscreen — одно из самых прогрессивных и инновационных решений для удаленного доступа через браузер. Сервис является одним из лучших вариантов для тех, кто ищет удобный, безопасный, универсальный, функциональный и экономичный способ подключаться к любому компьютеру или мобильному устройству через браузер в один клик. Он подходит для разных сценариев использования: от технической поддержки до удаленной работы с офисным компьютером.

Если вы хотите попробовать сервис PRO32 Getscreen самостоятельно или узнать больше о нем, вы можете посетить его официальный сайт по ссылке: https://pro32.com/ru/home/pro32-getscreen/. Там вы найдете все необходимые инструкции, видеоуроки, отзывы пользователей и другую полезную информацию.