Вы здесь

Китайские планшеты - новые лидеры рынка

Опубликовано: пт, 11/07/2014 - 21:03
Китайские планшеты

Китай на сегодняшний день является крупнейшим производителем планшетов в мире. Сказать точно, какое количество таких гаджетов ежегодно изготовляют в Поднебесной, наверняка не сможет ни одно рейтинговое или консалтинговое агентство. Если раньше китайские компании часто грешили качеством продукции в угоду низкой цене, то сегодня на рынке доступны очень интересные сбалансированные модели, достойные внимания. В качестве ярких примеров можно привести планшеты торговых марок Pipo, Cube, Chuwi, Ainol, Onda, Lenovo и др. Абсолютное большинство из них, конечно же, имеют операционную систему Android.

Планшеты Pipo приобрести уже можно везде, но бренд этот знаком еще немногим. Кроме современного дизайна, отличного функционала, неплохого качества сборки своей продукции, компания Pipo предлагает еще и массу замечательных аксессуаров. Это и чехлы, и пленки, и внешние аккумуляторы, и многое другое. Также на территории СНГ имеется большая сеть сервисных центров, где окажут гарантийную поддержку или же без проблем отремонтируют ваше устройство, если гарантия закончилась. Важно отметить, что некоторые модификации устройств от Pipo оборудованы очень качественными RETINA-дисплеями, которые имеют широчайшие углы обзора и потрясающую цветопередачу.

В планшетах компании Chuwi особое внимание уделяется качеству материалов и сборки. Корпуса этих планшетов изготовлены из прочного пластика и алюминия. В планшетах Chuwi в настоящее время используются двухъядерные или четырехъядерные процессоры и мощные видеоускорители. В продаже есть модели с дисплеями от 7 дюймов до 10 и более дюймов.

Еще один известный китайский производитель – Onda. Несмотря на то, что в Китае планшетные компьютеры этой компании занимают порядка 30 % рынка, в нашей стране найти планшеты Onda до недавнего времени было сложно. Сегодня же с этим нет никаких проблем. Гаджеты Onda вполне могут заменить планшеты дорогих производителей. В качестве материала корпуса тут используется прочный магниевый сплав. Также в моделях Onda устанавливаются IPS-дисплеи компании LG. Благодаря использованию современных чипсетов производительность и скорость работы планшетов Onda без нареканий.

Таким образом, время, когда китайские планшеты вызывали одно раздражение, давно прошло. Сегодня это качественная продукция, способная составить конкуренцию гаджетам именитых брендов не только по уровню сборки, но и по производительности.