Вы здесь

Вышел Firefox 37 - что нового?

Опубликовано: вт, 14/04/2015 - 01:20
Firefox 37

Разработчики Firefox выпустили очередную версию этого web-обозревателя - 37. Наблюдатели отметили уже, что основная часть новшеств находится «под капотом» и не касается видимых компонентов браузера, Так, наиболее значимым нововведением стал функционал Heartbeat, предназначенный для сбора телеметрической информации, составления отчетов о неполадках программы и их отправки, составления анализа работоспособности и прочего. Сгенерированная подобным образом и обработанная общая статистика открыта для изучения на официальном web-ресурсе Firefox.

Примечательно, что разработчики отключили автоматическую работу телеметрии для первой установки Firefox, однако наиболее важные составляющие Heartbeat при этом все-таки работают, но их можно полностью деактивировать в настройках (для чего пользователь должен очистить графу «Значение» в строчке «browser.selfsupport.url», находящуюся в разделе about:config).

В настройках безопасности в 37 версии обозревателя разработчики посчитали нужным удалить поддержку DSA, а также отключить режим отката TLS. Помимо этого, при активированной поддержке HTTP/2 AltSvc для шифрования трафика не нужно будет дополнительное подтверждение сервера.

Кроме этого, в Firefox 37 отменена поддержка сертификатов определенных видов доменов. Вот и все основные изменения в Firefox 37.

Сайт дня: Вы планируете открыть интернет-магазин с нуля, и вам нужен сайт для него? Тогда советую попробовать сервис EShoper: http://eshoper.ru. С его помощью вы сможете создать интернет-магазин всего за один день. Загрузить каталог товаров, настроить доставку и оплату, установить дизайн, вы сможете сами, для этого вам не нужно углубляться в тонкости веб программирования, достаточно сделать пару кликов и ваш магазин сможет осуществлять доставку по всей России и онлайн оплату любым удобным для покупателя способом (Web Money, Paypal, Visa и пр). Каждый интернет магазин получает персонального менеджера, с помощью которого вы сможете начать продажи в интернете быстро и выгодно. Заказать создание интернет магазина можно по телефону 8-800-250-03-41 (Бесплатно по всей России).