Вы здесь

Как включить индикацию процента заряда мыши/клавиатуры в Ubuntu?

Опубликовано: вт, 27/12/2022 - 20:14
индикация батарейки

Севшая невовремя мышка или клавиатура способна не только остановить работу, но и подпортить настроение. По умолчанию Ubuntu не отображает процент их заряженности, однако это можно очень легко исправить. Сейчас мы рассмотрим два простеньких расширения GNOME Shell, которые позволят вывести на панель процент заряда аккумулятора большинства современных мышей, клавиатур и даже игровых геймпадов.

Расширения называются UPower Battery и Battery Indicator (upower). Если UPower Battery максимально упрощено и не имеет возможности настройки, то Battery Indicator (upower) позволяет выбрать устройство, для которого надо отображать индикацию, а также установить интервал обновления. Оба расширения используют механизм UPower для получения информации, поэтому важно, чтобы поддержка вашему манипулятора была реализована в нем.

UPower Battery:

UPower Battery

Battery Indicator (upower):

Battery Indicator (upower)

Для установки расширений можно воспользоваться GNOME Extension Manager. Просто введите название одного из выбранных расширений и установите его.

Для Logitech

Также хочу напомнить об отличном софте для устройств от Logitech под названием Solaar. Программа позволяет не только установить индикацию процента батарейки/аккумулятора, но и выполнить спаривание передатчика Unifying с новым устройством, а также выполнить дополнительную настройку для некоторых устройств:

Solaar


Теги:

Добавить комментарий