Вы здесь

Гигантский планшетный компьютер оценили в 6 тысяч долларов

Опубликовано: вт, 12/11/2013 - 00:28
Toughpad

Panasonic накануне, как стало известно, назвала конкретную дату релиза Toughpad – нового гигантского планшетника на 20 дюймов, который к тому же имеет сверхчеткий дисплей 4K (3840х2560 пикс.). Данная новинка на территории США поступит в продажу уже к январю 2014. Ее стоимость будет равна порядка $6 тыс.

Toughpad, как известно, анонсировали в начале этого года, на CES 2013. К тому же буквально на днях Panasonic также сказала, что американская версия девайса будет комплектоваться ЖК-дисплеем с повышенным разрешением, 8 ГБ «оперативки», SSD на 256 ГБ, и, помимо всего прочего, фронтальной камерой с HD-матрицей.

При этом в основу Toughpad должен лечь ЦП Intel Core i5. Функционировать данное устройство будет под управлением Windows 8.1 OS. Текущую новинку позиционируют как инструмент для профессионалов для видеомонтажа, дизайна, строительства, а также фотографии и медицины.

При этом отмечен также и тот факт, что в автономном режиме девайс-гигант проработает совсем недолго – лишь порядка двух часов, не более. Более того, аппарат никак нельзя назвать портативным: ведь масса Toughpad достигает 2,5 кг., так что Panasonic предлагает докупить кейс для переноски, и, кроме того, подставку, которая с легкостью превратит ваш планшетник в полноценный компьютер-моноблок. 

Сайт дня: Если вы выбираете новое постельное белье, советую посетить матрасный форум: http://www.kingmart.ru/forum/. Там вы найдете информацию о том, как правильно выбрать матрас, а также отзывы о матрасах различных людей.