Вы здесь

Представлены обои, которые войдут в стандартную поставку Ubuntu 23.10

Опубликовано: ср, 06/09/2023 - 20:36
обои из релиза Ubuntu 23.10

Релиз Ubuntu 23.10 состоится уже в следующем месяце, а уже завтра произойдет UI Freeze - этап разработки, на котором "замораживается" внешний вид системы, и правки более не принимаются (за исключением исправлением недочетов). В связи с чем разработчики показали обои, которые войдут в состав будущего релиза.

Основные обои традиционно представлены в цветном и монохромном варианте. На них показано символическое изображение минотавра в лабиринте. Причем разработчик Маркус Хаслам подчеркивает, что это именно maze (лабиринт-головоломка), и не labyrinth (лабиринт в привычном понимании). Отличия между maze и labyrinth заключаются в том, что в maze может быть несколько входов, выходов и путей прохождения, а в labyrinth - лишь один.

обои из релиза Ubuntu 23.10

обои из релиза Ubuntu 23.10

Как обычно, все обои, за исключением самой главной, были выбраны среди работ, представленных на конкурс Wallpaper Competition. Среди конкурсных работ было отобрано 9 штук по решению жюри:

“Ubuntu Warrior” – @jt05

“Minotaur Maze” – @mo-taymour

“Minotaur Papercut” – @sbutcher

“Milky Way” – @mizuno-as

“Bodacious Bovine Light/Dark” – oklopfer

“Haukelivegen Norway” – @madsrh

“Mountain King” – @seashxlls

“Bane of Theseus” – @aaronprisk

“The Mantic Minotaur” – @gixo

Загрузить обои Ubuntu 23.10 с минотавром в высоком разрешении, в том числе и адаптированные под мобильные устройства, можно с Google Drive. Пользовательские обои (в том числе и не победившие в конкурсе) можно загрузить со странички конкурса.

Релиз Ubuntu 23.10 состоится 12 октября 2023 года. Об изменениях в нем можно прочесть в статье "Что нового будет в Ubuntu 23.10".


Теги:

Добавить комментарий