Вы здесь

Программа BatteryGuru позволит экономить заряд аккумулятора

Опубликовано: пн, 10/06/2013 - 04:12
BatteryGuru

Недавно появилась самая свежая версия программы BatteryGuru, которая разработана в Qualcomm. Это приложение грамотно управляет работой смартфонов с Андроид и заметно увеличивает продолжительность функционирования девайса без подзарядки батареи. 

Приложение BatteryGuru отличается высоким интеллектом. Экономия энергии выполняется с использованием разных приемов и программных ухищрений. В их числе периодическое отключение модуля Wi-Fi, запрет передачи данных в сеть, а также блокирование периодических обновлений программ смартфона. ОС Андроид – это очень энергоемкая система, и такие методы экономии энергии заметно продлевают время активной автономной работы всех смартфонов. Эти ограничения периодически отменяются программой. Если BatteryGuru считает, что устройству необходимо использование какие-либо функций, то она самостоятельно их подключает. 

Умная программа BatteryGuru изучает привычки владельца смартфона и составляет модель его стандартных привычек при использовании мобильника. Далее приложение использует эти данные для эффективного управления мобильным устройством. Так, Wi-Fi будет отключен, если рядом нет точек доступа. А если пользователь спит, то будут отключено получение обновлений. Программа работает на смартфонах с Snapdragon, к которым относятся современные мобильники типа Sony Xperia, Galaxy S4 и HTC One, а также многие другие популярные модели среднего и высшего ценового диапазонов. Для всех обладателей подобных аппаратов приложение будет отличным помощником в деле экономии энергии!