Вы здесь

Новая тема оформления Ubuntu 18.10 добавлена в дневные сборки

Опубликовано: пт, 24/08/2018 - 17:13
Yaru

Последние дневные сборки Ubuntu 18.10 обрели новый облик: в них была добавлена тема оформления Yaru, которая будет использоваться по умолчанию. Она включает в себя темы GTK, GNOME Shell, а также тему иконок Suru.

До недавнего времени тема Yaru была известна под названием CommuniTheme. Изначально ее планировали включить уже в Ubuntu 18.04, но из-за недостаточного тестирования ее внедрение было перенесено на релиз 18.10. Тема основана на теме GTK Adwaita и стандартных стилях GNOME Shell. Оформление Yaru выполнено в темных тонах с использованием дизайна Unity 8.

Yaru 

Тема иконок Suru напоминает ту, которая использовалась в проекте Ubuntu Touch. Несмотря на то, что некоторых значков до сих пор не хватает (Firefox, Thunderbird, Libreoffice...), она активно развивается: недавно в нее были добавлены иконки для множества типов файлов: торрентов, snap-пакетов, презентаций, а также для исходного кода.

Suru 

Suru 

Попробовать новую тему Yaru

Чтобы попробовать тему Yaru со значками Suru можно воспользоваться либо дневными сборками Ubuntu 18.10, либо установить ее в Ubuntu 18.04 при помощи команды:

sudo snap install communitheme

После установки следует разлогиниться из текущей сессии, выбрать "Communitheme snap session" в окне логина и войти.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Никита

не очень изменилась тема

Аватар пользователя Александр

У тебя не изменилась, потому что нужно в доп.настройках Гном ставить значки Suru. Вручную. А приложения автоматически сменять тему.

Добавить комментарий