Вы здесь

Полезные аксессуары для деловой поездки

Опубликовано: чт, 31/03/2016 - 00:10
деловая поездка

Если вы принадлежите к людям, которым по работе приходится много передвигаться на автомобиле, то наверняка знаете, что во время командировок очень полезными оказываются разные – казалось бы, тривиальные – аксессуары. Давайте посмотрим, какие аксессуары могут оказаться особенно полезными.

Офис и дом на колесах

Проводить в машине несколько или даже более десяти часов в день, как правило, - это напряженный опыт. Автомобиль превращается то в мобильный офис, выполняет функцию шкафа, то места, где вы вкушаете пищу или стараетесь отдохнуть. Все эти функции можно совместить и облегчить себе жизнь, если выбрать подходящие аксессуары. В настоящее время ассортимент автомобильных приспособлений, которые пригодятся в командировках, чрезвычайно богат.

Кронштейн на телефон или планшет

Держатель для телефона - это не только прибор, который повысит удобство использования смартфона или планшета во время поездки, но также улучшит вашу безопасность. Вы не должны выбирать самый дешевый держатель. Стоит выбрать достойное по цене крепление, которое позволит осуществить надежный монтаж к стеклу или приборной панели автомобиля, будет способствовать устойчивости самого устройства. Это даст возможность не только использовать телефон в качестве навигатора или радар-детектора, но и выполнять более сложные процедуры.

Чехол для костюма

В долгосрочной командировке пригодится чехол для костюма, который защитит рубашку и пиджак от грязи в автомобиле. Цены самых дешевых чехлов поражают, но это может спасти вас от гораздо больших расходов, связанных с чисткой одежды.

Вешалка для одежды в машину

Если вы обезопасили ваш служебный костюм от грязи, стоит позаботиться о том, чтобы после извлечения из автомобиля он не был помятым. Большинство моделей поставляется с небольшой вешалкой, однако, гораздо лучше пройдут экзамен специальные автомобильные вешалки, которые крепятся на подголовник. Как правило, вешалки этого типа являются универсальными и с успехом монтируются в каждой модели автомобиля.

Преобразователь напряжения

На рынке есть несколько моделей автомобилей, которые за дополнительную плату вы можете оборудовать обычной электрической розеткой. Этот тип разъема часто оказывается чрезвычайно полезным в командировке. Поэтому вы не будете обречены на питание с прикуривателя или USB-разъема. Он позволяет зарядить ноутбук во время движения и быстрее, чем в случае розетки 12 В и USB, зарядить телефон или цифровую камеру. Однако применение такого приспособления может быть значительно шире. Поэтому стоит подумать об автомобильном преобразователе, который позволит использовать разъем 220 В в автомобиле.

Флешка

Мелочь, а приятно, особенно когда вы слушаете любимую музыку или аудиокнигу, которые скрасят деловые поездки на автомобиле. Стоит иметь всегда при себе флешку, потому что она может оказаться вашим единственным спасением от нудной тишины в машине, когда по радио вы не найдете интересной радиопередачи или музыки.

Термокружка

Забудьте о бумажных стаканчиках с кофе или чаем с АЗС. Если вы много путешествуете на машине, следует запастись термокружкой хорошего качества, которая быстро станет вашим лучшим другом. Она имеет два преимущества. Во-первых, напиток дольше будет оставаться теплым. Во-вторых – поможет избежать риска утечки содержимого, что часто имеет место в случае пластиковых крышек в бумажных стаканчиках.

Другие маленькие, полезные аксессуары

На рынке доступно множество аксессуаров, полезных для водителя, который много времени проводит в автомобиле, и безусловно, каждый знает, что ему понадобится больше всего. Под рукой хорошо иметь, например, универсальное автомобильное зарядное устройство – специальный адаптер, который из традиционного гнезда создает два выхода на USB. Пригодиться может также небольшой автомобильный органайзер, а может быть, даже чайник на 12 В.