Вы здесь

В Skype появился новый сервис от Microsoft

Опубликовано: пт, 28/09/2012 - 21:27
Skype и MSN

В 2003 году впервые был запущен самый популярный в мире сервис IP – телефонии, получивший название Skype, создателями которого являются Никлас Зенистром из Швеции и Янус Фриис из Дании. В создании Skype также приняли участие эстонские программисты Яан Таллинн, Ахти Хейнла, Прийт Касесалу, которые продали Зенистрому и Фриису ранее созданный ими, популярный в свое время клиент файлообменника FastTrack - KaZaA Media Desktop.

В мае 2011 года программа Skype была куплена за восемь с половиной миллиардов долларов корпорацией Microsoft, эта сделка стала самой большой сделкой Microsoft за все время существования корпорации. Хотите зарабатывать так же? Возможно, вам стоит попробовать освоить основы программирования on-line по данному курсу.

На сегодняшний день Microsoft не перестает наполнять Skype своими сервисами. Недавно вышла свежая бета – версия Skype 5.11 с интеграцией Live Messenger. Теперь пользователи могут заходить в Skype, используя свою учетную запись, залогинированную в Windows Live ID, и также общаться с друзьями, как если бы аккаунт был создан прямо в Skype и видеть, кто из друзей пользуется такими сервисами как Live Messenger, Olutlook. сom, Xbox, Hotmail.

Также в бета-версию Skype 5.11 можно зайти с помощью учетной записи в Facebook. Такой способ авторизации в программе стал возможным благодаря улучшенной интеграции с социальной сетью Facebook.

Самое главное нововведение в новой версии Skype – это поддержка тайского языка. Как известно, тайский язык является официальным языком Тайланда, на нем общаются порядка 46 миллионов человек. Также добавлена поддержка каталонского, сербского, словенского, словакского языков. Таким образом получается, что общее число языков, которые теперь поддерживает Skype составляет 38.