Вы здесь

Как выбрать игровое кресло?

Опубликовано: ср, 30/01/2019 - 19:05
игровое кресло

Индустрия видеоигр уже давно эволюционировала от простеньких восьмибитных аркад к играм с суперсовременной графикой и выиртуальной реальностью. Киберспорт - одно из направлений профессионального гейминга, и для киберспорта требуется соответствующее профессиональное оборудование. Одним из таких артибутов является геймерское кресло. Сегодня благодаря сайту https://geek.md/kresla/ мы рассмотрим основные критерии, как выбрать и приобрести игровое кресло.

Критерии выбора геймерского кресла

Каким же должно быть именно игровое кресло? Оно должно обладать следующими характеристиками:

  • Улучшенная эргономика. Кресло должно быть спроектировано так, чтобы многочасовые марафоны в играх и стримах не давали о себе знать болями в теле. Следовательно, геймерское кресло должно обладать анатомической спинкой и сиденьем, а также обладать подголовником и подлокотниками. Все это должно еще и регулироваться, чтобы подстроить под индивидуальное строение тела геймера.
  • Возможность тонкой подстройки. Игровое кресло должно обладать высокой степенью кастомизации: тут должны быть регулировки высоты сидения, угла наклона, а также положения подголовника и подлокотников.
  • Использование высококачественных материалов. Некачественные материалы - это не только паршивый внешний вид, но и плохие потребительские качества кресла. Если производитель сэкономил на материалах, то со временем кресло может начать скрипеть, люфтить, а сама сидушка протрется. Поэтому экономить тут нельзя.
игровое кресло 
  • Особенности дизайна. В отличие от стереотипов, игровые кресла бывают выполнены не только в агрессивных и кислотных тонах, тут можно найти вещь на любой вкус.
  • Опциональные фишки. Среди них стоит выделить дополнительные стойки под стакан или мышку, крепления для руля или педалей, а также вибромассаж. Тут уж все ограничено бюджетом и вашими пожеланиями.
  • Цена. Разброс цен на игровые кресла достаточно внушительный: от 10 до 30 тысяч и более. Однако не всегда дорогая вещь будет отличаться высоким качеством, точно так же как и дешевая - низким. Существуют относительно бюджетные игровые кресла высокого качества, среди них можно отметить Aerocool AC120 AIR и ThunderX3 TGC12.

Напоследок, хотелось бы напомнить, что не стоит вестись на рекламные слоганы и брать дорогущие кресла популярных брендов. В первую очередь игровое кресло должно быть удобно именно вам и удовлетворять именно ваши нужды. Поэтому лучше придите в салон и попробуйте посидеть в нескольких креслах - быть может, вы найдете для себя идеальное, но относительно недорогое кресло.