Вы здесь

Что нового в офисном пакете Microsoft Office 2019?

Опубликовано: вт, 05/11/2019 - 20:19
Office 2019

Компания Microsoft выпустила свой Office 2019 еще в прошлом году, однако многие пользователи до сих пор не перешли на него и даже не в курсе, что же там нового. Если вы тоже не понимаете, какой купить Office, рекомендую ознакомиться со статьей.

В отличие от своего аналога - Office 365 - релиз Office 2019 обладает классической лицензией. Пользователь приобретает продукт, оплачивает его единожды и более не получает функциональных обновлений. В отличие от Office 365, где за подписку придется платить ежемесячно.

Что нового?

Office 2019 вобрал в себя все те обновления функциональности, которые были введены в Office 365 за предыдущие три года. Ленту вкладок и команд во всех компонентах Office 2019 теперь можно настроить по своему желанию. При управлении при помощи стилуса теперь угол наклона и сила нажатия распознаются.

В приложении Word появился режим фокуса. Он располагает редактируемый пользователем контент на переднем плане и по центру. Также был обновлен переводчик.

Office 2019

В приложении Excel были добавлены новые функции для аналитики и формулы, а также улучшена технология PowerPivot, используемая для моделирования. В модуле диаграмм были добавлены воронки и карты. Также тут появились временные шкалы.

В модуле презентаций PowerPoint была интегрирована поддержка SVG и трехмерных моделей. Появилась функция зумирования и экспорта видео в разрешении 4K. Также был добавлен переход под названием "Трансформация" для плавного перехода одного изображения в другое.

В модуле Outlook для входящих теперь есть сфокусированная папка, отфильтровывающая письма малой значимости. Кроме того, в Outlook и Word добавлены инструменты поддержки, которые будут вести учет межбуквенных пробелов и читать вслух.

Office 2019

Поддержка

В списке поддержки Microsoft Office 2019 отсутствуют устаревшие ОС Windows 7 и 8.1. Поддерживается лишь Windows 10. Это сделано с целью мотивировать пользователей обновиться до данной версии ОС. Кроме того, поддерживаются ОС семейства MacOS X.

Microsoft Office 2019 будет поддерживаться в течение 5 лет, а расширенная поддержка продлится еще 2 года.