Вы здесь

MS объединяет Windows 8, RT и Windows Phone

Опубликовано: вт, 03/12/2013 - 03:04
Windows

На данный момент Microsoft обеспечивает рынок тремя операционными системами - Win 8, Win RT и Win Phone. Но представители корпорации отметили, что в будущем ОС Windows будет предлагаться лишь в одной версии, подходящей для любых устройств от смартфонов до ПК. Вполне возможно, эта интеграция произойдет уже в Windows 9 (читайте по ссылке). Очень похоже на конвергенцию Ubuntu, не так ли?..

В Microsoft активно работают над сближением своих операционных систем. До этого сообщалось, что ОС RT в будущем будет работать и на смартфонах, а сейчас в компании работают над объединением ассортимента приложений для разных систем Windows.

Планируется, что в ближайшее время Microsoft предпримет и более серьезные шаги по сближению операционных систем. Как сообщают в компании, есть отдельный мир мобильных систем, расходующих меньшие объемы энергии и обеспечивающих высокую безопасность. Но все это достигается благодаря снижению функциональности. Поэтому слияние достоинств разных ОС в одной сегодня актуально по мнению разработчиков Microsoft.

Кроме того, в настоящее время приоритетным направлением компании являются надеваемые устройства. Так, по слухам, уже сейчас Microsoft проводит испытания собственных смарт-часов с 1,5-дюймовым экраном и работают над собственным аналогом очков Google Glass.

По словам представителей Microsoft, разработчики сумеют по-новому объединить носимые устройства и собственное ПО. Таким образом, корпорация обещает создание новых способов взаимодействия человека с электроникой, какими в свое время были технологии оптической мыши или тач-интерфейса.