Вы здесь

Изобретение школьницы позволит зарядить аккумулятор смартфона за полминуты!

Опубликовано: вт, 04/06/2013 - 02:20
Изобретение школьницы позволит зарядить аккумулятор смартфона за полминуты!

Эйша Кхаре, восемнадцатилетняя калифорнийская школьница, придумала батарейку для смартфона, которая заряжается всего за 30 секунд. Она отметила, что сотворила революционную технологию только оттого, что батарейка ее телефона садилась в неподходящую минуту.

Кхаре получила 50000 $ от фонда Intel, поддерживающего юных ученых. Молодая изобретательница заслужила данную награду за изобретение "крошечного устройства, которое помещается внутрь аккумулятора смартфона, позволяя ему на сто процентов заряжаться за полминуты".

Школьница заявляет, что аппарат может протянуть 10 тыс. зарядок, что в разы превосходит предел нынешних батарей. С юной ученой уже сотрудничает компания Google. Сама Кхаре заметила, что более всего она интересуется нанохимией, а разработкой аккумуляторной батареи занялась просто от нечего делать. "Батарейка на моем телефоне все время садится в неподходящее время", - подметила она, рассказывая, что ее заставило начать трудиться над проектом. Весьма откровенное заявление.

Девушка верит, что уже в ближайшее время ее изобретение понадобится и для зарядки иных аппаратов, не только лишь телефонов. Кхаре продемонстрировала собственную систему на конкурсе Young Scientist Award, завоевав 2-ое место. Обойти эту девушку смог лишь румынский студент, сделавший действенную электронную платформу управления транспортом.

Сайт дня: Если вам нужен пост-продакшн видео, рекомендую обратиться в компанию Masked Brothers. Специалисты этой продакшн-студии профессионально занимаются вопросами обработки видео.