Вы здесь

Помогают ли "ускорители интернета"?

Опубликовано: вс, 19/05/2013 - 03:56
ускоритель интернета

Здравствуйте, дорогие друзья!

Недавно получил письмо от "чайника". В письме был вопрос:

А правда ли, что есть программы, которые реально увеличивают скорость Интернета? Спасибо.

Вопрос, конечно, интересный. Итак! Скажу сразу: таких программ не существует в природе! На этом можно было бы и закончить статью. Но вам, наверное, интересно, почему же разработчики софта пишут именно о том, что в их программе есть функция ускорения Интернета?

Смотрите сюда. Скорость вашего Интернет соединения зависит только от провайдера! И она будет только такой, какую вы используете! И никакая программа не сможет ускорить ваш Интернет, поскольку она абсолютно не связана с вашим провайдером. Платите за 512 кб/сек? Вот ваша скорость и будет только 512 кб/сек. Хотите больше - платите больше! Все просто.

Так почему же разработчики рьяно уверяют в обратном? А вы о рекламе слышали? Реклама - двигатель всего, друзья! И если вы ещё надеетесь на чудо, то скачайте программу, в которой есть функция ускорения Интернета и проверьте сами. Это просто: скачали программу и запустили функцию. А теперь наведите курсор на иконку вашего Интернета и запустите его. А далее - наведите курсор на иконку Интернета в трее: вот и настал момент истины! У вас выползет окошко, в котором и будет указана ваша фактическая скорость. Что - больше стала?! (Смех в зале). Вот вам и "реальное" увеличение скорости Интернета!

Кстати, есть ещё миф о том, что можно "замутить" бесплатный Интернет. Это тоже из области примитивной фантастики, поскольку провайдеры зорко следят за тем, чтобы никто не внедрялся на халяву. И верить "лапшистам" - дурить самих себя. ("Лапшисты" - это такие додики, которые вешают вам лапшу на уши по поводу всяких бредовых идей, касающихся Интернет технологий. Они себя ещё "гуру" кличут). Итог: халявы в Интернете нет, как и нет халявного Интернета! А что касается рекламы несуществующих функций - так это делается лишь для того, чтобы программы качали: за скачивание ведь тоже "бабло" капает! Берегите себя и не будьте наивными. Удачи!

Сайт дня: Ищете достойного провайдера беспроводного 3G интернета в Киеве? Компания Си Ди Ем Ей 24 предлагает интернет CDMA по выгодным ценам.