Вы здесь

Лучшие игры для Linux (Ubuntu)

Опубликовано: пн, 22/07/2019 - 20:35

Когда заходит речь о компьютерных играх — а если быть более точным, о том, какая операционная система должна быть установлена на ПК — то автоматически подразумевается Виндовс. Выбор обусловлен тем, что у Windows самая качественная поддержка графических драйверов и оборудования. Но Linux тоже подходит для этой цели.

Совсем недавно библиотека игр Steam для Linux не могла порадовать пользователей разнообразием. Но сегодня произошли перемены к лучшему. На торговых онлайн-площадках появился огромный ассортимент игр, которые функционируют на Linux. Все продукты отличает высокое качество. Новинки уже успели обзавестись массой поклонников и получить заслуженную популярность. В этой статье приведена подборка игр для платформы Линукс, которые увидели свет в 2018 году. К слову, большинство из них доступны в клубе Коламбус.

Никакого специального распределения нет. Все позиции расположены в произвольном порядке. Чтобы было проще определиться, в скобках указана категория. Собранные здесь игры взяты только из Steam и за них требуется вносить плату. По бесплатным играм составлен отдельный рейтинг.

COUNTER-STRIKE: GLOBAL OFFENSIVE (МУЛЬТИПЛЕЕР)

CS

CO GO будет на лидирующей позиции в списке стрелялок от первого лица в Steam. Эта игра широко известна и многие, если не пробовали в нее играть, то наверняка слышали о ней. Это один из самых интересных и популярных шутеров от первого лица. Среди киберспортивных дисциплин COUNTER-STRIKE: GLOBAL OFFENSIVE занимает внушительную часть.

Для того, чтобы рейтинг возрастал, нужно играть в соревновательные схватки. Если нет такого желания — можно остановиться и на обычных схватках. Как альтернатива Контр страйку, рассматривается Rainbow Six. Но она еще не прошла адаптацию для Linux.

LEFT 4 DEAD 2 (МУЛЬТИПЛЕЕР И ОДИНОЧНАЯ)

L4D2

Любимый многими зомби-шутер от первого лица с мультимедийным плеером. Цена на распродаже Steam невысока — всего 1,3 $ и меньше. Все ощущения, которые геймер желает получить при прохождении игры в жанре стрелялок, он получит сполна.

Разработчики на славу постарались для создания жуткой атмосферы. Игроков ждут приключения среди болот, кладбищ и других овеянных ужасом мест. Но не стоит ожидать супертехнологий. Этой игре уже немало лет. Зато оружие выглядит вполне реалистично.

ARK: SURVIVAL EVOLVED

ARK

ARK: Survival Evolved создана для тех, кто любит экстрим и захватывающие приключения. Это игра на выживание. Персонаж попадает на необитаемый остров. Выбор дальнейших действий у него невелик:

  • освоить профессию тренера динозавров;
  • объединиться с другими участниками и работать в команде;
  • стать охотником, чтобы стать обладателем необходимых ресурсов, а потом смастерить нужные для победы вещи.

Самая главная задача — как можно быстрее покинуть остров.

XCOM 2

XCOM 2

XCOM 2 тоже относится к списку лучших пошаговых стратегий для ПК. Это микс из пошаговых элементов и сражений. Если бы это был шутер от первого лица, то XCOM 2 стала бы, наверное, одной из самых безумных игр.

Эта часть - продолжение XCOM. Действие разворачивается спустя 3 десятка лет после первой части. Инопланетные пришельцы одержали победу, корпорация XCOM разбита вдребезги. Но ее агенты снова собирают команду, чтобы уйти в подполье и продолжить борьбу.

В этой статье дан неполный список лучших игр для Linux. Здесь собраны только самые известные и популярные. На самом деле игр больше, и среди них каждый сможет найти ту, что придется ему по душе.

Чего же ждать в 2019 году? Об этом мы узнаем в ближайшее время