Вы здесь

Обзор аркады DuckTales: Remastered для Android

Опубликовано: пт, 07/02/2020 - 23:26
DuckTales: Remastered

DuckTales: Remastered — это ремейк игры с приставки Dendy по мультфильмам "Утиные истории" от Disney, который теперь доступен и на смартфонах на базе Android! Скачать ее вы можете на сайте ANDROID-IGRY.

Вновь отважным уткам во главе с Дядей Скруджем приходится сражаться против Братьев Гавс. Чтобы спасти свои деньги (и получить новые!) смелым утятам придется сначала воевать за банк, затем бродить по джунглям Амазонии, спускаться в опасные пещеры и даже слетать на Луну.

Графика и звук

Игра сразу покоряет очень приятной графикой, в которой сразу чувствуется и классическая графика приставок, и современность. Весь игровой процесс проходит под ностальгирующую 8-ми битную музыку, что делает прохождение игры легким, буквально на одном дыхании.

Но прохождение данного ремейка будет интересно не только тем, кто помнит оригинал на приставках и хочет вспомнить то время, но и современным поклонникам мультфильма "Утиные истории". Ведь так приятно поучаствовать в приключениях вместе со своими любимыми героями.

DuckTales: Remastered

Управление

Лучше всего эту игру проходить с беспроводного геймпада. Разработчики решили немного схалтурить и не до конца адаптировали игру под экранное управление. Это не сильно влияет на геймплей, и стоит привыкнуть - проблем нет никаких, но изначально неудобно. Учитывая, что обучения в игре не предусмотрено.

Достижения

Дополнительный интерес подогревает к игре возможность получать достижения. Если для одних надо всего лишь проходить игру (даются за прохождение уровней), то ради других стоит попотеть. Например, чтобы получить достижение Extreme, надо пройти всю игру без сохранений и за один заход. Всего можно открыть 20 достижений.

В среднем на прохождение игры уходит два-три часа, но если хочется пройти DuckTales: Remastered на 100% (со всеми достижениями), то можно потратить и 10-15 часов. Это зависит от навыков геймера и, немного, от его удачи.

Итоги

Поначалу игра вышла на все крупные платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U. А также не обошла стороной и телефоны: владельцы устройств Android, iOS, Windows Phone тоже могут сыграть в эту прекрасную игру.

Плюсы игры:

  • возможность пройти приключения с любимыми героями;
  • хорошая графика;
  • ностальгирующая музыка.

Минусы игры:

  • короткий сюжет,
  • неполная адаптация под экранное управление.

Оценка игры: 9.5/10.