Вы здесь

Как избежать типичных ошибок и получить желаемый результат при заказе сайта?

Опубликовано: пн, 23/10/2023 - 22:33
создание сайта

Создание сайта с нуля - это сложный и ответственный процесс, который требует много времени, денег и усилий. В этой статье мы расскажем вам, как избежать типичных ошибок при заказе разработки сайта с нуля и получить желаемый результат.

Ошибка 1: Не иметь четкого понимания своей целевой аудитории

Первая и самая распространенная ошибка - это не иметь четкого понимания своей целевой аудитории. Кто будут посетителями вашего сайта? Какие у них проблемы, потребности и интересы? Как вы можете им помочь или предложить им что-то ценное? Ответы на эти вопросы помогут вам определить концепцию, структуру, дизайн и контент вашего сайта. Если вы не знаете, кому вы обращаетесь, то вы рискуете создать сайт, который не будет интересен, полезен или удобен для вашей аудитории.

Ошибка 2: Не иметь четкого технического задания

Вторая и не менее важная ошибка - это не иметь четкого технического задания. Техническое задание - это документ, в котором вы описываете все детали вашего проекта: цель, задачи, функционал, дизайн, контент, сроки и бюджет. Техническое задание помогает вам и разработчику быть на одной волне и избежать недопониманий, конфликтов или дополнительных расходов. Если вы не имеете четкого технического задания, то вы рискуете получить сайт, который не будет соответствовать вашим ожиданиям или требованиям.

создание сайта

Ошибка 3: Не выбирать подходящего исполнителя

Третья и очень частая ошибка при заказе разработки сайта с нуля - это не выбирать подходящего исполнителя. Разработка сайта с нуля - это сложная задача, которая требует определенных знаний, навыков и опыта. Поэтому вам нужно найти квалифицированного, надежного и профессионального разработчика, который сможет реализовать ваш проект на высоком уровне. Вы можете обратиться к фрилансерам, студиям или агентствам, которые предлагают услуги по созданию сайтов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также свою ценовую политику. Поэтому вам нужно сравнить различные варианты и выбрать того исполнителя, который лучше всего подходит для вашего проекта по качеству, срокам и бюджету.

Ошибка 4: Не участвовать в процессе разработки

Четвертая и довольно распространенная ошибка - это не участвовать в процессе разработки. Многие заказчики думают, что после того, как они передали техническое задание разработчику, им больше не нужно ничего делать и они могут ждать готового сайта. Однако, это не так. Вы должны быть вовлечены в процесс разработки и контролировать его на каждом этапе. Вы должны давать свои отзывы, пожелания и замечания по дизайну, функционалу и контенту вашего сайта. Вы должны тестировать сайт на различных устройствах и браузерах, проверять его на ошибки и баги. Вы должны быть готовы к тому, что ваш проект может потребовать корректировок или доработок. Если вы не участвуете в процессе разработки, то вы рискуете получить сайт, который не соответствует вашим ожиданиям или не работает должным образом.

создание сайта

Ошибка 5: Не заботиться о продвижении и поддержке сайта

Пятая и последняя ошибка - это не заботиться о продвижении и поддержке сайта. Создание сайта с нуля - это только первый шаг к успеху вашего бизнеса в интернете. Вы также должны продвигать свой сайт, чтобы привлечь трафик, повысить конверсию и увеличить продажи. Для этого вы можете использовать различные методы: SEO, контекстная реклама, социальные сети, email-маркетинг и другие. Вы также должны поддерживать свой сайт в актуальном и исправном состоянии, обновлять контент, исправлять ошибки, добавлять новые функции и улучшать пользовательский опыт. Для этого вы можете нанять специалиста или компанию, которая будет заниматься технической поддержкой вашего сайта.

Заключение

Заказ разработки сайта с нуля - это серьезное решение, которое требует тщательной подготовки и планирования. Если вы хотите избежать типичных ошибок и получить желаемый результат, то вам нужно:

  • иметь четкое понимание своей целевой аудитории;
  • иметь четкое техническое задание;
  • выбирать подходящего исполнителя;
  • участвовать в процессе разработки;
  • заботиться о продвижении и поддержке сайта.

Если вы следуете этим рекомендациям, то вы сможете получить уникальный, функциональный и привлекательный сайт, который будет способствовать развитию вашего бизнеса в интернете.