Вы здесь

Что представляют собой велюровые обои, и как их производят?

Опубликовано: вс, 17/07/2022 - 02:07
велюровые обои

Обои из велюра - это не только одна из самых уникальных разновидностей обоев, но и один из самых распространенных сортов. Давайте подробнее рассмотрим инструменты, которые использовались при производстве этих обоев.

На первом этапе процесса рисунок наносится на бумажную основу с помощью клея. Затем с помощью специализированного оборудования, генерирующего электромагнитные волны, крошечные кусочки синтетического пуха протаскиваются перпендикулярно поверхности бумаги и прилипают к ней. После этого бумажную основу с наклеенным на нее пухом помещают в духовку при температуре 140 градусов, в результате чего клей окончательно схватывается.

велюровые обои

Это закрепляет пух в определенном месте. Когда обои Zambaiti готовы, их сворачивают в рулоны и хранят в коробках до тех пор, пока они не будут готовы к использованию. Невозможно отрицать преимущества, которыми обладают вельветовые обои, включая отличное звукопоглощение и привлекательный внешний вид. При освещении естественным или искусственным светом кажется, что обои светятся изнутри, что помогает им лучше выделяться.

Обои из велюра часто рекомендуются для использования в местах скопления людей, таких как гостиные, бильярдные и другие помещения, где собираются люди. Одна из проблем заключается в том, что он склонен к накоплению пыли и не особенно устойчив к последствиям значительных механических воздействий. При наклеивании велюровых обоев необходимо использовать специальный клей, предназначенный для наклеивания прочных и надежных обоев.