Вы здесь

Выбираем мебель для малогабаритной квартиры

Опубликовано: пт, 29/04/2022 - 18:13
мебель

Даже малогабаритной квартире можно обеспечить свет и простор, грамотно подобрав сюда мебель. В данном случае следует соблюдать принципы подбора тех или иных предметов интерьера. Необходимо учитывать в первую очередь то, чтобы выбранная мебель гармонично вписывалась в общий стиль квартиры. Уровень комфорта, эргономичность и функциональность играют далеко не последнюю роль. Во внимание, безусловно, следует принимать и размер предметов мебели.

На сегодняшний день производители мебели предлагают самые различные варианты, которые отличаются по цвету и материалу. Иногда следует отдать предпочтение мебели на заказ, так как данное решение позволит принять во внимание не только размер квартиры, но и стиль, в котором выполнен ее интерьер. В малогабаритной квартире огромное значение имеет каждый квадратный метр.

мебель

В небольших квартирах лучше отдавать предпочтение предметам мебели, которые имеют белый цвет. Они способны зрительно увеличить пространство. Что касается мрачных шкафов, то в данном случае лучше выбрать шкаф-купе, который будет иметь нейтральный светлый тон. Данный предмет интерьера не только довольно удобен в использовании, но позволяет также преобразить интерьер. Встроенная мебель превосходно позволяет расширить пространство в небольшом жилище.

Неплохим решением является также использование стеллажей, которые вешаются на стену. Этот предмет интерьера в последнее время обрел немалую популярность.

В ванную комнату желательно подбирать такой минимальный набор, как зеркало с полкой и тумбочку над умывальником.