Вы здесь

Лечение пришеечного кариеса и стоимость услуги

Опубликовано: пн, 18/04/2022 - 21:57
пришеечный кариес

Деминерализация твердых тканей зуба может привести к его полному разрушению. Этот патологический процесс называется кариесом, самой опасной его формой является корневой или пришеечный. В этой области толщина зубной эмали минимальна, соответственно и необратимые изменения тканей быстро приводят к образованию глубоких полостей.

Квалифицированная диагностика и лечение кариеса пришеечного способствует купированию этого процесса. Важно обратится к стоматологу при появлении первых признаков заболевания. На разных стадиях заболевания применяются соответствующие состоянию пациента методики лечения. Так, при образовании пятна и появлении чувствительности к холодному и горячему прописывается реминерализующая терапия.

пришеечный кариес

Частные стоматологические клиники и кабинеты осуществляют прием и лечение пациентов на платной основе. Цена лечения пришеечного кариеса зависит от многих факторов и может колебаться в достаточно широком диапазоне. Анализ прайс-листов московских клиник показывает, что минимальная стоимость составляет от 1,5 до 10 тысяч рублей для одного зуба. Этот показатель находится в прямой зависимости от состояния пациента.

Выбор тактики лечения и технологии восстановления коронки зуба определяется лечащим врачом и согласуется с пациентом. Практика показывает, что решающим фактором в этом деле является финансовое состояние больного. Преимущественно люди выбирают те клиники, где стоимость процедур сравнительно невелика при хорошем качестве услуг.