Вы здесь

Обзор смартфона Huawei Nova 8

Опубликовано: сб, 02/07/2022 - 16:31
Huawei Nova 8

Модель Huawei Nova 8 была анонсирована в конце 2020 года. Однако, на тот момент смартфон можно было приобрести исключительно в Китае. Смартфон основывался на чипе Kirin 985. К лету 2021 года модель появилась на международном рынке и стала доступна для покупки во всех странах мира. Международная же версия выпускалась уже на другой базе - Kirin 820E. 

Дизайн смартфона и его комплектация

Huawei Nova 8 всегда поставляется в самой обычной коробке белого цвета. В коробке сразу лежат все нужные аксессуары. К ним относятся:

  • Зарядное устройство (на 66 Вт),
  • USB-кабель для зарядки смартфона,
  • Иголка, позволяющая извлечь лоток SIM-карт,
  • Силиконовый чехол с достаточно высокими бортиками.

Huawei Nova 8

Если приобретать китайскую версию модели, то покупатель может выбрать одну из четырех расцветок смартфона: зеленую, черную, фиолетовую или белую. На международном рынке можно приобрести белый Хуавей Нова 8 и цена на него установлена в районе 25 000 рублей. Задняя панель модели изготовлена из стекла, а торцы изготовлены из пластика. 

Различные элементы корпуса установлены в стандартных местах. Кнопки установлены на удобной высоте, позволяющей легко дотянуться до них пальцами. Торцы имеют хорошее закругление, поэтому смартфон не впивается в кожу руки. Единственным минусом является отсутствие лотка ля карты памяти. А так как в Российской Федерации можно приобрести смартфон с памятью на 128 ГБ, то этот минус может стать весьма значимым для потенциальных покупателей.

Huawei Nova 8

Экран модели изготовлен по технологии OLED, поэтому имеет небольшую диагональ (6,57’’), а соотношение сторон составляет 19,5:9, то есть 2340*1080 точек. Края экрана заметно скруглены, но это можно видеть и на смартфонах других компаний. Панель может обновляться с максимальной частотой, достигающей 90 Гц. Это меньше, чем в современных моделях (в них частота достигает 120 Гц). Однако, разница практически не заметна глазу, ведь плавность картинки достаточно хорошая.

Отдельным плюсом модели является наличие сканера для отпечатков пальцев, он расположен под экраном. Он находится очень близко к нижней кромке экрана. Сенсор не отличается высокой скоростью чтения отпечатков, обычно на это уходит примерно пол секунды. Зато точность сканирования радует, второй раз прикладывать палец не приходится. Отдельно стоит сказать про звук. Он является монофоническим, то есть верхний динамик не принимает никакого участия в воспроизведении музыки.